Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало июля.

Список форумов PNZ.RU / Путешествия  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
clopgovorun

02.06.2015 16:40    
Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало июля.

В связи с кризисом появилась идея поехать в отпуск всей семьёй отдыхать с палатками. Сначала думал поехать на наш юг в какой- нибудь кемпинг. Но почитав интернеты, выяснил, что так как я это представлял ( приехал на берег моря, поставил палатку и живёшь) практически невозможно. Диких мест практически нет вообще, половина кемпингов пригодна разве, что для ночёвки в пути, да и цены блин минимум 450р в сутки, чтобы просто заехать на территорию кемпинга и поставить палатку, а в среднем вообще 600р. Стал рассматривать вариант с Абхазией, там места полно, ставь в любом месте палатку и живи, да вот только с местными могут быть проблемы, могут и ограбить и вообще отдых испортить, если чего похуже не произойдёт. Там практически всего два места под палатки, рядом с Пицундой есть палаточный лагерь и в Новом Афоне милиция организовала резервацию для туристов с палатками. Крым тоже не вариант, не хочется сутки на переправе проторчать, хотя для палаточного отдыха у моря на территории России самое лучшее место. В общем прикинул, получается совсем не бюджетно к морю то с палаткой, да и не нашёл места куда бы хотелось поехать. Стал думать, а не отдохнуть ли в центральной части России у какой-нибудь реки или большого водоёма. Например, вариант поехать на Волгу к Жигулёвским горам. Формат такой, всего на отпуск есть ровно 9 дней ( рабочая неделя+2 выходных). Нас три человека: я, жена, девочка 7 лет. Отпуск планируется конец июня или первая половина июля. Есть машина. Предлагаю объединиться с еще какой-то семьёй с детьми и поехать куда-то вместе. Рассмотрим любые варианты. По средней части России пока вариантов, кроме Волги у меня нет. Если у кого-то есть известное место, где можно было бы провести неделю с палаткой предлагайте, буду благодарен. По дороге желательно не больше 1000км, иначе уж лучше на море Very Happy . Ну, а не получится с палаткой, всегда есть вариант купить всё включено в Турцию или Болгарию. По деньгам не слишком дороже, чем у нас на Черноморском побережье.
zuzik

03.06.2015 7:22    
Re: Отпуск с семьёй в палатке у водоёма конец июня-начало ию

Это не отдых а геморой.
1) С собой помимо вещей и палатки надо обязательно взять что либо на чем готовить еду, топливо для этого чего либо , саму еду и воду . Причем еду нескоропортящуеся типа консервы. тушонка ,картошка макароны. На все 9 дней. Соответственно меню у вас будет не разнообразное.
2) Обязательно запастись с избытком всякой фигней от мух и комаров . Потому как запас провизии можно пополнить в бижайшей деревне , вот средства не всегда.
3) Посуда ,котелок сковородка , чашки ,тарелки ,ложки и т д .Стол стульчики туристкие , удочки .
В багажник поместится? )))))))или прицеп уже требуется?)))))
4) Самая важная часть . СОРТИР. Спросите заранее готова ли ваша жена и дочь гадить в кустиках.

УДАЧНОГО ОТДЫХА !!!!!!!!!!!
 Ответить с цитатой
darkdr

03.06.2015 8:21    

zuzik писал(а):
Это не отдых а геморой.
1) С собой помимо вещей и палатки надо обязательно взять что либо на чем готовить еду, топливо для этого чего либо , саму еду и воду . Причем еду нескоропортящуеся типа консервы. тушонка ,картошка макароны. На все 9 дней. Соответственно меню у вас будет не разнообразное.
2) Обязательно запастись с избытком всякой фигней от мух и комаров . Потому как запас провизии можно пополнить в бижайшей деревне , вот средства не всегда.
3) Посуда ,котелок сковородка , чашки ,тарелки ,ложки и т д .Стол стульчики туристкие , удочки .
4) Самая важная часть . СОРТИР. Спросите заранее готова ли ваша жена и дочь гадить в кустиках.

Сразу видно человека, ни разу не отдыхавшего с палатками ))
 Ответить с цитатой
Il Pour Elle

03.06.2015 8:33    

На 10 дней в таком формате - это много.
И ехать нужно куда поближе, чтоб, если надоест, резко свернуться и вечером быть дома.
Я бы поехал на Волгу.
В принципе, у нас кроме Чёрного, есть ещё Каспийское море.
Можно к калмыкам, а можно и к казахам заехать. Народ там не такой буйный, как в Абхазии.
Если в июле, то можно и в северном направлении двинуть. Одна проблема - гнус.
 Ответить с цитатой
zuzik

03.06.2015 9:04    

darkdr писал(а):
zuzik писал(а):
Это не отдых а геморой.

Сразу видно человека, ни разу не отдыхавшего с палатками ))

Поправьте что не так.😁😁😁😁
 Ответить с цитатой
dengerouss

03.06.2015 9:11    

в свете последних новостей можно и с Крымом заморочиться. Со слов знакомых в этом году на переправе очередь пока еще порядка 2-3 часов, а не сутки как в прошлом году. Плюс есть вариант с самолетом, из Самары билет 2,5 тыс в одну сторону, плюс электричка до Самары - 600р. Вполне бюджетно и быстро.
 Ответить с цитатой
zuzik

03.06.2015 9:36    

dengerouss писал(а):
в свете последних новостей можно и с Крымом заморочиться. Со слов знакомых в этом году на переправе очередь пока еще порядка 2-3 часов, а не сутки как в прошлом году. Плюс есть вариант с самолетом, из Самары билет 2,5 тыс в одну сторону, плюс электричка до Самары - 600р. Вполне бюджетно и быстро.

Ссылочку пожалуйста ,где можно купить такой билет. Я в прошлом году летал за 2500 еще хочу.
 Ответить с цитатой
clopgovorun

03.06.2015 9:48    

Насчёт палатки такой кошмар расписали, я же не в автономный поход в тайгу собираюсь. Всегда можно до магазина доехать. На майские праздники ездил в велопоход по Беларуссии, 9 дней в палатках, все вещи умещались в велорюкзак, так что врядли поездкой на машине можно напугать. Laughing
zuzik

03.06.2015 10:19    

clopgovorun писал(а):
Насчёт палатки такой кошмар расписали, я же не в автономный поход в тайгу собираюсь. Всегда можно до магазина доехать. На майские праздники ездил в велопоход по Беларуссии, 9 дней в палатках, все вещи умещались в велорюкзак, так что врядли поездкой на машине можно напугать. Laughing

Семью кормить,поить как будете , в деревню возить?
 Ответить с цитатой
АлексейК

03.06.2015 10:21    

каждый год отдыхаем "База ВОЛГА" под Энгельсом ИП Савчук. из удобств: стол с лавками, с навесом, туалет типа "сартир", мангал, место под казан, на базе есть магазин. Подробности и контакты на сайте.
 Ответить с цитатой
dengerouss

03.06.2015 10:29    

zuzik писал(а):
dengerouss писал(а):

Ссылочку пожалуйста ,где можно купить такой билет. Я в прошлом году летал за 2500 еще хочу.

http://www.kp.ru/daily/26385/3263963/?geoid=1&geoid=49&geoid=1&geoid=1&geoid=1&geoid=1&geoid=1
вот пожалуйста
 Ответить с цитатой
zuzik

03.06.2015 11:25    

dengerouss писал(а):
zuzik писал(а):
dengerouss писал(а):

http://www.kp.ru/daily/26385/3263963/?geoid=1&geoid=49&geoid=1&geoid=1&geoid=1&geoid=1&geoid=1
вот пожалуйста

Эту новость слышали. А купить то реально где?
 Ответить с цитатой
zuzik

03.06.2015 12:26    

dengerouss писал(а):
zuzik писал(а):
dengerouss писал(а):

вот пожалуйста

Ответить с цитатой
dengerouss

03.06.2015 12:35    

zuzik писал(а):
dengerouss писал(а):
zuzik писал(а):
dengerouss писал(а):

вот пожалуйста

рано еще, постановление вступило в силу с 1 июня, перевозчики физически не успели заключить договора на субсидирование, я думаю в течении 2-3 недель информация появится
 Ответить с цитатой
darkdr

03.06.2015 13:48    

zuzik писал(а):
Это не отдых а геморой.

1) Дрова на месте заготовить. Топор/пила. При наличии 2х мужиков вообще не проблема.
Еда. Пару консерв, тушенка/рыба. Макароны, гречка. Готовится легко. Съедаедатся на раз/два. Не надоедает, т.к. на свежем воздухе аппетит очень даже.
Вода. С собой питьевой взять без проблем можно. + смотря куда. Во многих местах есть родники.
2) средства от камаров/клещей и прочих. Проблема взять пару флакончиков? + есть спиральки для поджига. хватает на долго.
3) посуда и прочее по минимуму не проблема. Мажорствовать можно при наличии свободного места в багажнике) Бревна/сидушки вполне.
4) СОРТИР. вот уж тоже не проблема. в 5-10 метрах в леске делается яма. и Можно даже облагородить. Сидушку там/шторки). А можно и просто яму и песочек рядом.

к чему я это все.
Конечно отдых на природе с палатками это не курорт.
Но от цивилизации тоже надо отдыхать. И уметь это делать)

пс. пока был безсемейным, то все вышеперечисленные вещи + палатка умещались в рюкзаке. Пешком. До сурского.
Сейчас конечно на машине...раскладные стулья, бензопила, надувные матрасы в палатку, минихолодильник и прочие мажорства...в логан легко все помещается)
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: