Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Подвезу до Краснодарского края

Список форумов PNZ.RU / Путешествия  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Jamis

19.07.2015 12:27    

Вот нашел карту по которой в Крым в 12 году ехал
Пенза
2Кирсанов
3Инжавино
4Уварово
5Грибановский
6Новохоперск
7Еланьколено
8Калач
9Богучар
10Кантемировка
11Марковка
12Беловодск
13Луганск
14Донецк
15Мариуполь
16Бердянск
17Мелитополь
18Джанкой
19Новый свет
https://maps.yandex.ru/?um=-DGfGoHoqcg-l42BIonuPt8Etaxja9nd&l=map
ехали быстро, дороги норм. Тамбов и Воронеж в стороне.
Насколько из твоих постов понял у тебя вот такие точки?
https://maps.yandex.ru/?um=p8fIwr4DNqIUA1H-mcd8agKcny4YHreg&l=map
Покажи максимально точно как на азовскую трассу выехать с м4
 Ответить с цитатой
Jamis

19.07.2015 13:22    

https://old.maps.yandex.ru/-/CVc7YLiL
 Ответить с цитатой
```CoLoR```
Ex-Модератор

20.07.2015 9:11    

пообщался вчера с знакомым, который приехал оттуда....
Напомню: туда он ехал по моему маршруту пенза-рассказово-уварово-грибановский-новохопёрск-богучар-М4-кисляковская-ленинградская-каневская-тимашевск(объезд ж/д)-Славянск-Крымск-Кабардинка
Теперь его мнение по порядку:
Рассказово
НЕ понравилось! "Крюк и кочки" в одном флаконе....лучше выбрать или Тамбов-Воронеж(хорошая, но длинная дорога) или Инжавино-Уварово (короткая, но те же кочки что в Рассказово, но короче дорога).
При этом, всё же стоит отметить, что средняя скорость на этом участке(Кирсанов-Уварово) получилась больше 100. Дорогу описал так: плиты покрытые асфальтом, которые разбили и периодически стыки плит ощутимо бьют. Для примера предложил проехать путепровод от Ленты по 1 ряду, примерно такие ощущения.
Из плюсов - мало машин, что в встречном, что в попутном направлении.

Грибановский
понравилось! Проехали очень быстро, машин мало. Дорога хорошая. Единственный нюанс - не явный круг перед новохопёрском, где стоит ДПС и принимает за встречку.

М4 (Богучар-Кисляковская)
Всё супер, немного постояли в пробке в Самарское(под Ростовом)

Кисляковская-Тимашевск
Куда делись полосы???? Wink после широкой М4 не понравилось!

Тимашевск
На ж/д пробка - объехали по схеме объезда Тимашевска

Дальше ни чего особенного...ехали-ехали и приехали.

Обратно ехал по М4: Геленджик-Джубга-М4-Павловск-Рассказово-Пенза

Джубга
Выехали из Геленджика в 4 утра и это была дорога-отдых, от Джубги начинается дорога в 4 полосы, просто едешь себе и едешь. До Ростова доехал часов за 6, четыре полосы, и это с учетом той пробки, в которую все равно попадать, она примерно между Ростовом и Кущевкой.
Но надо угадать с временем: мы ехали в 5 утра ИЗ джубги по пустой трассе, а на встречу была космическая пробка, видимо в субботу рано утром все решили пораньше попасть на море. Видимо, аналогично в воскресенье вечером такая же пробка в обратную сторону.

ИТОГ
если ехать ещё раз, поехал бы трассами, избегая деревни. Пенза-Тамбов-Воронеж-М4.
Если выбирать всё же короткий путь, то Инжавино-Уварово оптимальнее объезда через Рассказово.

Доп.инфа, интересная для Jamis, мой знакомый очень рекомендовал blablacar - быстро и легко нашёл попутчиков на обратный путь, даже не ожидал, что так легко и быстро получится. Ты вроде бы ищешь, возможно поможет.

======================

Смотритель писал(а):
а почему собсно вознкиает необходимость объезда трассы? прошлый год катили там норм

Я в прошлом году тоже там "катил"...слишком много дальнобоев собирающих за собой хвосты из десятка легковушек, 2 ряда и постоянно сплошная. Мне совершенно не понравилось. В этом году объеду через Грибановский.

Jamis писал(а):

Покажи максимально точно как на азовскую трассу выехать с м4

Имхо самый оптимальный вариант: М4-Кисляковская-Ленинградская-Каневская
Вот только пробка теперь в Самарском...есть ли смысл уходить с М4, когда можно проехать до Джубги по М4 и потом Геленджик-

======================

Я скорее всего поменяю свой маршрут, поеду Инжавино-Уварово.
А вот про М4 или Азов-Тимашевск пока думаю....

Читаю постоянно m4don и ветку drom'a про М4....там постоянно фотки из огромных пробок. Вот вчерашнее фото с комментом: 1час40мин в пробке под ростовом.

Сколько людей, столько и мнений Wink
 Ответить с цитатой
ZheNeK

24.07.2015 15:17    

На сколько короче объезжая Воронеж? Километров на 100?
Я вот несколько лет езжу этим маршрутом и не хочется менять широкую М4 на проселки.
 Ответить с цитатой
Смотритель

26.07.2015 18:27    

ZheNeK писал(а):
На сколько короче объезжая Воронеж? Километров на 100?
Я вот несколько лет езжу этим маршрутом и не хочется менять широкую М4 на проселки.

поддерживаю предыдущего оратора, в прошлом году после долгих экспериментов ехали также, больше колдоё..ны считать не хочу. 100 км крюк по хорошей дороге - да тьфу, вообще не проблема.
 Ответить с цитатой
OLYMPUS IS200

29.07.2015 21:29    

в этом году ездил в краснодарский край через Тамбов-Воронеж. Красота! и пофиг что на 100км. дальше. Больше я по маршруту инжавино-уварово и т.д. не поеду.
 Ответить с цитатой
varlam

03.08.2015 11:48    
Дорога к морю

Добрый день! А через Сердобск или Саратов никто неездил.Есть ли смысл рассматривать эти пути на Чёрное море
varlam

03.08.2015 17:07    
Ночёвка по пути к морю

Добрый день!
Ещё вопрос,где недорого и сносно переночевать около Ростова по дороге к морю.Заранее спасибо!
OLYMPUS IS200

03.08.2015 20:59    

после станицы кущёвская будет посёлок что-то типа октябрьский кажись. там прям рядом с трассой гостиничный комплекс и столовка хорошая и не дорогая. Насчёт цены в номерах не подскажу, но если приедете поздно номера могут быть заняты, в наш визит в 22-00 так и оказалось. при желании, можете там на стоянке в машине переночевать, место спокойное, многие ночуют.
 Ответить с цитатой
nissan

03.08.2015 21:12    

Сердобск это Ртищево и Аркадак, гиблые места Smile Дороги очень там плохие, временами их просто нет

Саратов Волгоград - только если на Мамаев курган заехать, посмотреть мемориал. Хотя бы раз в жизни стоит это сделать. Но дороги тоже не очень, и степь за окном немного вгоняет в депрессию тех, кто любит леса.
 Ответить с цитатой
nissan

03.08.2015 21:19    
Re: Ночёвка по пути к морю

varlam писал(а):
Добрый день!
Ещё вопрос,где недорого и сносно переночевать около Ростова по дороге к морю.Заранее спасибо!

друг рекомендует гостиницу Альфа - цена 1300 за номер с удобствами(и в том году и в этом), WiFi, парковка, кулер, и ВКЛЮЧЕН ОТЛИЧНЫЙ ЗАВТРАК!

ищется и бронируется через букинг
 Ответить с цитатой
varlam

04.08.2015 8:26    

День добрый !
А где находится эта Альфа?
nissan

04.08.2015 8:50    

http://m.101hotels.ru/main/cities/Rostov-na-Donu/Alfa.html
 Ответить с цитатой
```CoLoR```
Ex-Модератор

04.08.2015 21:18    

гы....я в Альфе Wink как и обещал - отписываюсь по дороге.
Действительно рекомендую эту гостиницу, 1300 за номер, завтрак включен, вайфай, душ, кондер, тв, холодильник, парковка.

Про дорогу:

Ехал через Инжавино-Уварово. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! До инжавино дорога супер, особенно по Пензенской области, у меня получилось вот что:
Путь: 183км
Средняя скорость движения: 103.6 км/ч
Время движения: 1:46:11
Время остановки: 0:01:11

Параллельно замерял расход - получилось от Пензы до М4(первая заправка ТНК по пути) - пробег 667км, залил 37.350л. итого 5.59л/сотня, кондиционер работал 2/3 пути.

Навигатор включил в районе константиновки, протупил что то. 1 минуту 11 секунд простоял на светофоре, ремонт дороги, одна полоса на мосту.

Между Инжавино и Уварово - АД! Заплатка на заплатке и заплаткой погоняет....зубодробильная дорога, местные летят примерно 90-100, я пытался по-разному, не понравилось никак. Назад так не поеду, нафиг-нафиг, жалко машину очень по такой дороге ехать.

После Уварово есть небольшие места с заплатками(например не доезжая Чащинских двориков) - но они маленькие и более-менее терпимо проехались.

Если бы всё вернуть назад - попробовал всё же проехать через Рассказово.

Назад поеду скорее всего по М4 через Воронеж-Тамбов.

фух....вроде пока всё. Завтра еду в сочи, пока ещё не определился как поеду.
 Ответить с цитатой
ZheNeK

05.08.2015 17:47    

varlam писал(а):
Добрый день!

я вот тут люблю останавливаться http://meridian-yg.ru/?q=node/122
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: