Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Подвезу до Краснодарского края

Список форумов PNZ.RU / Путешествия  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
varlam

06.08.2015 17:50    

Привет!
Мы будем в 3-ём. (2 взрослых и 1 ребёнок 8 лет) сколько выйдет в Альфе переночевать? Наверное поболее 1300 руб.
```CoLoR```
Ex-Модератор

06.08.2015 20:29    

varlam писал(а):
Привет!
Мы будем в 3-ём. (2 взрослых и 1 ребёнок 8 лет) сколько выйдет в Альфе переночевать? Наверное поболее 1300 руб.

Позвоните им. У них там 2 типа номеров по ценам 1300 и 1800, чем отличаются не в курсе. Вчера когда выезжали - очень многие были как раз 2+ребёнок.

про дорогу:
из ростова до сочи поехал по М4. Расход получился 5.12л/сотня и средняя скорость выше чем по объездным дорогам.

Итог: лучше ехать по федеральным дорогам (Тамбов/Воронеж/М4).

Дополню: джубга-сочи - ЖЕСТЬ Sad серпантин с постоянной сплошной, дальнобоями, автобусами, ПРОБКАМИ.
За 1 день: Пенза-Ростов ~1050км я проехал за 12 часов ровно.
за 2 день: ростов-сочи ~555км я проехал за 14.5 часов.

Про М4 и ДПС: до Кущевской не видел ни одной засады, только камеры на столбах, после Кущевской почти у каждого моста стоит машина ДПС с камерой похожей на бинокль на треноге - штрафуют за скорость.
 Ответить с цитатой
```CoLoR```
Ex-Модератор

06.08.2015 20:43    

кстати, кстати...после Ростова, где то через часа полтора, на трассе М4 начинаются зелёные знаки и стоит знак "магистраль", но буквально минут через 10-15 стоит знак "конец магистрали" и начинается ремонт дороги, и идут знаки ограничения скорости 50...40...20 и стоят ИДПС с камерой и ловят на эти 20 км/час.
 Ответить с цитатой
OLYMPUS IS200

07.08.2015 12:44    

чтобы уменьшить количество времени в пробках езжайте через Шаумянский перевал. Там всего 8 километров грунтовки, ровняют грейдерами, даже на пузотёрках без проблем можно проехать. в этом году ездил. К морю попадаете у Туапсе.
 Ответить с цитатой
```CoLoR```
Ex-Модератор

21.08.2015 13:06    

Jamis, у тебя случайно фьюжн не светло-синего цвета и номер с буквами О...РК58? Вчера в пол 3 ночи выезжаю с кабардинки - и сразу догоняю 3 пензенских автомобиля: белый гольф, фьюжн и первая ехала по-моему sx4 красного цвета(хотя не уверен).
Проехал с ними до геленджика, потом я заворачивал в геленджик, но в 7 утра на М4 видел эту троицу на заправке ТНК в Ростовской области.

По дороге:
ехал кабардинка-джубга-м4-воронеж-тамбов-пенза.
Выехал из кабардинки в 2:40.
Приехал в пензу ровно в 00:00.
Кучу времени потерял на заправках ТНК Sad вчера какие-то технические проблемы у них были и большинство заправок не работало вообще, а другие не принимали карты. Ну и ещё с час потерял - заезжал в Воронеже по делам.

кабардинка - Богучар
в богучаре был в районе 13:30.
На м4 практически не стоял, пара пробок, но не более 10 минут, в районе аксайского моста тоже быстро проехали.
Средняя скорость была в районе 93.

богучар-воронеж
лютый ад до деревни лосево (((
примерно через 10 минут после богучара заканчивается хорошая м4 и начинается по 1 ряду и ЖУТКИЕ пробки и ОБОЧЕЧНИКИ ( Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ). Этот ад до деревни Лосево....в конце которой нерегулируемый пешеходный переход который создаёт огромную пробку+тут же вылазят обочечники. После пешеходного перехода пробки нет, да и снова начинается хорошая м4 в несколько рядов, но тут же начинаются и камеры.
Свернул я в новую усмань в районе 16:45. То есть 220км я проехал за 3:15, средняя скорость ~67км/ч.

От воронежа до пензенской области дорога сносная, ни чем не лучше и не хуже основных участков дороги инжавино-уварово.

Теперь сравним время:
путь к морю: из Пензы я выехал в 5:30 и через Инжавино-Уварово в богучаре я был в 13:10 - 7 часов 40 минут.
путь домой: в богучаре я был 13:30 через воронеж-тамбов в пензе я был в 00:00 - 9 часов 30 минут. (за вычетом часа на дела в Воронеже).

Вот как то так....не знаю, что и лучше. Если пришлось бы ехать ещё раз, то наверное выбрал бы всё же инжавино-уварово.
 Ответить с цитатой
Смотритель

21.08.2015 19:58    

```CoLoR```, как Кабардинка? цены сильно выросли?
 Ответить с цитатой
buba

22.08.2015 0:02    

```CoLoR``` писал(а):
Если пришлось бы ехать ещё раз, то наверное выбрал бы всё же...
самолет? паровоз?
 Ответить с цитатой
```CoLoR```
Ex-Модератор

22.08.2015 0:13    

Смотритель писал(а):

после недели в сочи кабардинка показалась халявным местом Wink
В розе хутор в макдак зайти не смогли из-за очереди, пошли напротив в "Чо?Харчо!", так там самое дешёвое первое блюдо это окрошка за 280рублей. В кабардинке(в посейдоне) на следующий день: 2 окрошки, 2 маффина, чай, компот - 284 рубля за ВСЁ.
в сравнении с прошлым годом в кабардинке цены не выросли вообще ни на что, проживание такая же цена, столовки, кафе, шашлык - всё по ценам 2014 года.
Про алкоголь не подскажу Wink цен не знаю

Да, и кстати, в сочи за неделю увидел ДВЕ машины 58 региона. В кабардинке больше сотни наших Wink
 Ответить с цитатой
Смотритель

23.08.2015 18:25    

```CoLoR``` писал(а):
Смотритель писал(а):

после недели в сочи кабардинка показалась халявным местом Wink
В розе хутор в макдак зайти не смогли из-за очереди, пошли напротив в "Чо?Харчо!", так там самое дешёвое первое блюдо это окрошка за 280рублей. В кабардинке(в посейдоне) на следующий день: 2 окрошки, 2 маффина, чай, компот - 284 рубля за ВСЁ.
в сравнении с прошлым годом в кабардинке цены не выросли вообще ни на что, проживание такая же цена, столовки, кафе, шашлык - всё по ценам 2014 года.
Про алкоголь не подскажу Wink цен не знаю

Да, и кстати, в сочи за неделю увидел ДВЕ машины 58 региона. В кабардинке больше сотни наших Wink

ну на жилье все ж цены подняли Smile мы раньше все как-то в Коралле селились, прошлый год было 1300, в этом году начало сентября озвучили 3500.. в пару мест еще звонили, но там тоже цена прошлого года минимум вдвое поднялась. вы где жили?
 Ответить с цитатой
```CoLoR```
Ex-Модератор

23.08.2015 22:27    

Смотритель писал(а):
вы где жили?

в сочи жили за 3000 рублей за номер сутки с питанием полупансион(завтрак и ужин). Отель 3* Golden House
Но! Я бронировал в июле, когда в сочи был потоп, и я за пару дней видел цену 3500, пока закидывал деньги на карту, цена упала до 3000. А через несколько дней цена уже была 4500 за этот же номер.
Короче, свезло. Но отель не впечатлил. Только номер нормальный, месторасположение и питание - не очень.

А в кабардинке жили Гостевой дом "Арго". Там 1600руб/сутки за номер, уже 3 года как цена не меняется. Однако, эта цена ТОЛЬКО при бронировании через интернет, на месте цена 1800-2000, как повезёт Wink но и в том году цена на месте такая же была.
 Ответить с цитатой
Смотритель

24.08.2015 19:08    

```CoLoR``` писал(а):
Смотритель писал(а):
вы где жили?

в сочи жили за 3000 рублей за номер сутки с питанием полупансион(завтрак и ужин). Отель 3* Golden House
Но! Я бронировал в июле, когда в сочи был потоп, и я за пару дней видел цену 3500, пока закидывал деньги на карту, цена упала до 3000. А через несколько дней цена уже была 4500 за этот же номер.
Короче, свезло. Но отель не впечатлил. Только номер нормальный, месторасположение и питание - не очень.

А в кабардинке жили Гостевой дом "Арго". Там 1600руб/сутки за номер, уже 3 года как цена не меняется. Однако, эта цена ТОЛЬКО при бронировании через интернет, на месте цена 1800-2000, как повезёт Wink но и в том году цена на месте такая же была.

ой жааа! до воды-то идти далеко как! Laughing
из Коралла было метров 500, сейчас едем в Искру, там вообще свой пляж 300 м. лениво нам в отпуске столько тапками перебирать
 Ответить с цитатой
```CoLoR```
Ex-Модератор

24.08.2015 20:18    

Смотритель писал(а):

Wink во-первых, вопрос был не про близость воды, а про выросли ли цены в этом году.
во-вторых, я всегда в кабардинке на пляже где волейбол Wink
в-третьих, место очень удачное, т.к. по пути домой проходим через магнит Wink
да и честно сказать, ни разу в этом году на пляж пешком не сходили Embarassed

Смотритель писал(а):
из Коралла было метров 500, сейчас едем в Искру, там вообще свой пляж 300 м. лениво нам в отпуске столько тапками перебирать

Искру в смысле лагерь?!
приходил туда в этом году, встретил знакомых. Детей мало в этом году.
 Ответить с цитатой
Смотритель

24.08.2015 20:26    

```CoLoR``` писал(а):
Смотритель писал(а):

Wink во-первых, вопрос был не про близость воды, а про выросли ли цены в этом году.
во-вторых, я всегда в кабардинке на пляже где волейбол Wink
в-третьих, место очень удачное, т.к. по пути домой проходим через магнит Wink
да и честно сказать, ни разу в этом году на пляж пешком не сходили Embarassed

Смотритель писал(а):

Искру в смысле лагерь?!
приходил туда в этом году, встретил знакомых. Детей мало в этом году.

да в лагерь, но мы заезжаем уже после выезда последних детей Smile
в волейбол из моих никто не играет Sad так что отдых пассивный, но не настолько чтоб на пляж машину гонять Smile не поймет она этого
 Ответить с цитатой
Смотритель

11.09.2015 18:05    

вот и мы приехали. туда ехали Пенза-Уварово-Богучар-кабардинка - общее время 18.5 часов, до Богучаров 8,5 часов, обратно - через Воронеж и Тамбов (причем Тамбов ехали через город, навигатор прикольнулся), общее время 19,5 часов, расстояние было 1390 км,стало 1467.. разница в 70 км и час времени,дорога по второму варианту лучше, хотя и через Инжавино-Уварово дорога стала лучше, всего пара мест где из-за выпуклостей наляпанного асфальта ехали 80 км в час, ям нет и в помине, по Чащинским дворикам асфальт лежит ровной полосой.
 Ответить с цитатой
ZheNeK

12.09.2015 23:38    

в джубге ремонт моста. в прошлую субботу в сторону сочи простоял несколько часов. в обратном направлении колонна не меньше. еще по обочине и по встречке прут не дуром. обратно наверняка поеду через шаумян.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: