Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Удлинители на катушке для электропилы

Список форумов PNZ.RU / Дача, сад и огород  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерик
Модератор

31.05.2016 19:35    
Удлинители на катушке для электропилы

Купил на дачу электропилу. Такая же как бензо, только электрическая. Нужен удлинители на катушке что бы провод на участок выводить. Чем не длиннее тем лучше. Максим 50 м видел. Но не пойму разброс цен в магазинах. Где 800р, в другом такой же метраж и мощность кабеля 1700р. Вообще запутался. Кто в курсе где подешевле хотя бы метров на 50 можно купить?

01.06.2016 0:07    

Ну смотри, если совсем по дешману - провод ПВС 2х2,5 стоит примерно 25р/метр. Значит твоих 50 метров стоят 25*50 = 1250, плюс катушка, плюс розетки, плюс изготовление, плюс логистика, маркетинг, прибыль и т.д. Если будешь использовать на улице, то там правильнее использовать кабель КГ в резиновой изоляции, он подороже, 3х2.5 порядка 40р/метр. Конечно, у производителей себестоимость кабеля обходится дешевле, но в любом случае с учетом наценок производителей, дилеров и конечных продавцов нормальный 50-метровый удлинитель на катушке не может стоить дешевле 1500-2000р. Все, что дешевле - полная хрень.
Валерик
Модератор

01.06.2016 9:03    

Как не странно, но купить провод и собрать свой выходит дороже чем купить готовый. Сам был удивлён.
Я говорил про такой вот
И в Векторе, моей родне да в и леруа мерлен непонятный разброс цен как я уже писал выше.

01.06.2016 10:20    

Ну в общем надо на тип провода смотреть, чтобы хотя бы 2,5 кв.мм сечением был. Если на даче розетки с заземлением, то трехжильный, если нет - то и смысла переплачивать за третью жилу тоже нет. И если совсем одинаковые модели, но с разбросом по цене - то естественно лучше брать, где дешевле.
Но а так вообще посмотрел сейчас в леруа и моей родне - там максимум 1,5мм жилы. Такой конечно тоже можно, но тогда лучше одновременно с пилой ничего в него не подключать. У меня на даче вот такой. Недешевый, но надежный как АК-47 Smile
Валерик
Модератор

01.06.2016 13:52    

Январь, спасибо за советы. Купил вот такой вот за 1240р.

В Красных холмах открылся отдельчик типа фикс прайс. Не помню название.

01.06.2016 14:25    

А пила какой мощности?
```CoLoR```
Ex-Модератор

01.06.2016 23:49    

Валерик писал(а):

Валерк, 0.75 не мало ли будет?

И в чем подвох?
ПВС 2 х 0.75 стоит 11р за метр, то есть 50метров*11=550рублей
+вилка ~100 рублей
+розетка ~100 рублей.
 Ответить с цитатой
Валерик
Модератор

08.06.2016 10:52    

Январь, пила 2000W.
```CoLoR```, да не, нормалёк.
В чём подвох незнаю. Я в самом начале писал, что готовый удлинитель по стоимости ниже чем отдельно провод покупать. Это уж у производителей надо спросить Smile

08.06.2016 11:25    

Валерик писал(а):
Январь, пила 2000W.
```CoLoR```, да не, нормалёк.
В чём подвох незнаю. Я в самом начале писал, что готовый удлинитель по стоимости ниже чем отдельно провод покупать. Это уж у производителей надо спросить Smile

Ну выше был расчет цены такого удлинителя в 750р, вместо готового за 1240р. Чудес то не бывает! Если готовый продукт стоит дешевле сырья - значит что-то в нем не так. Сейчас многие пытаются удешевить производство за счет качества, например выпуская продукцию с зауженным сечением. А потом в бой вступают маркетологи, которые гордо пишут на красивой этикетке 2, 3, 4 кВт... Забывая сказать, что это не номинальный рабочий, а максимальный кратковременный ток, который может выдержать кабель в течение минуты, и при этом не расплавиться.
Ну да ладно, раз уже купил - пусть будет тот, что есть. Просто поаккуратнее с ним, особенно на жаре, и одновременно с пилой к нему лучше ничего не подключать. Ибо расчет говорит, что для 2кВт нужен провод минимум в 1,5 кв.мм.

<MODEST>

28.12.2016 3:08    

Валерик писал(а):

В Красных холмах открылся отдельчик типа фикс прайс. Не помню название.
мне кажется в отдельчике типа фикс прайс нельзя вообще ничего покупать на 220 вольт ,только если не жалко квартиру (в данном случае дачу)
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: