Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Море 2016

Список форумов PNZ.RU / Путешествия  

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
crav

04.10.2016 12:19    

МАЛОЙ писал(а):
Январь писал(а):
В Черногорию езжайте. ...

Думал об этом. А подробнее с ценником можно ?

Что получилось у нас
10 дней на 2х взрослых + ребенок.
Отель - дешевле 140т. не нашли.
На поесть /попить / душ у моря/ туалет/ парковка- 1000 евро.
Машина - 70 евро/сутки без учета оплаты царапин (с ними 80 евро).

Короче Черногория как-то не бюджетно.
 Ответить с цитатой
Январь

04.10.2016 13:58    

crav писал(а):

Отель - дешевле 140т. не нашли.

140 тыс - это с перелетом и проживанием на троих?

crav писал(а):

На поесть /попить / душ у моря/ туалет/ парковка- 1000 евро.

Что-то дорого, у меня на двоих за 7 дней уходило максимум 500-600 и это вместе с арендой машины. Завтрак был включен, ужин в среднем где-то 25-30 евро на двоих, за 7 дней пусть 200 евро. Машина Тойота IQ - 20 евро в сутки, итого 150 евро. Парковки всякие 2-3 евро, на гору в Которе залезть - по 3 евро с чела, на пароме поплавать не помню сколько, но тоже копейки. Винища купить - вранац литровый 1,65 евро (тот, что у нас стоит 900р за 0,5л). Магнитики всякие 2,5-3 евро... Вода полторашка 30 центов. Шикануть на такси по Будве, не включая счетчик - 5 евро в любую точку города. По счетчику раза в 2 дешевле. Так и набежало этой мелочевки может евро так на 100-150.
P.S. А, еще в "Трокадеро" на набережной вдвоем нажраться в усмерть вискаря - 30 евро. Но это случайно так получилось, там акция была от джек дэниелса, типа берешь 50гр вискаря за 2 евро и еще 50 бесплатно наливают.. Ну мы с подругой и налились Cool

crav писал(а):

Машина - 70 евро/сутки без учета оплаты царапин (с ними 80 евро).

А вот это реально дорого, хотя смотря что за а/м арендовали. Вот реальные адекватные цены на аренду типичного авто для передвижения по стране:

Сервис неоднократно проверен, три раза арендовал там машины. Привозят именно тот авто, что заказал, а не что-то из подобного класса. Только сейчас не сезон, конечно, летом цены были бы на 20-30% выше. Но тем не менее, за 70-80 евро в сутки вполне можно взять приличный и свежий мерседес С или Е-шку, или ауди А3 кабриолет. Вопрос только надо ли оно, если цель - просто довезти свою задницу от точки А до точки Б.

crav писал(а):

Короче Черногория как-то не бюджетно.

Все это субъективно, зависит от личных потребностей и предпочтений каждого. Если деньги есть - ими всегда можно найти где насорить. У меня так выходило, что каждая из трех поездок обходилась по 70 т.р.
2012 год (евро = 40р, ездил один, 7 дней) - 70 тыс, включая еще однодневный трип до Белграда (порядка 200-250 евро за перелет Подгорица-Белград-Подгорица, +там погулять, +на ночь отель брал поближе к аэропорту, чтобы рано утром по горам не тащиться).
2013 год (евро = 40р) - тоже 70 тыс. на 7 дней уже за двоих
2014 год (евро = 60р) - снова один ездил, те же самые 70 тыс.
Это полные расходы, включая дорогу до Москвы и обратно.
crav

04.10.2016 14:25    

1 да.
2 завтрак включен. но - обед 30 евро, ужин 40 евро, сувенирчики в среднем 12евро, мороженое 2 евро стакан, полотенца 12 евро штука, качели/карусели ребенку - половить уточек например 5 евро.
3 для передвижения ничего кроме кабриолета не рассматривали. 70 - это скинули с 85. Зато едешь, фоткаешь через то место где у людей крышей закрыто.
4 Да, заказывали там из Пензы, вроде за 80 обещали рено подогнать, но уже на месте извинились, сказали - в ремонте и больше автомата нет. В итоге в городе сами нашли и скидку стребовали. Пежо черный со всеми ништяками, особенно пригодилось кондиционирование задних пассажиров в режиме без крыши.
 Ответить с цитатой
crav

04.10.2016 14:32    

Это был первый наш отпуск с машиной.
Может на будущее посоветуете в какой стране не хуже можно покататься?
 Ответить с цитатой
Январь

04.10.2016 14:49    

А, еще про СуперКАСКО хотел дополнить из личного опыта...
Каждый прокатчик берет по-разному за эту услугу, в среднем где-то 10-12 евро в сутки за недорогой авто. Смысл ее в том, что там обычно машины страхуются с франшизой. То есть, ущерб до определенной суммы вы оплачиваете сами, все что сверху - платит страховая. А СуперКАСКО эту франшизу отменяет, и выходит что любой ущерб оплачивает страховая.
Но фишка в том, что максимальный лимит ответственности по страховке = 100 евро. И если вы берете машину на 10 дней, и платите по 10 евро в сутки - то в конечном итоге отдаете те же 100 евро вне зависимости от того, были повреждения или нет. У меня в 2014 году был некоторый инцидент на серпантине, когда внезапно навстречу вылез туристический автобус. Выглядело это вот так:

И закончилось вот так, он просто зажал меня в бетонный отбойник:

Дальше можно было бы идти двумя путями: регистрировать ДТП и оформлять выплаты прокатчику через страховую, если бы была СуперКАСКО. А это 70 евро за вызов полиции и оформление ДТП, затем идти в суд, который при участии иностранца обычно выносит обоюдку, значит еще по 200 евро штрафа с меня и с водителя автобуса за совершение мелкого ДТП, плюс время, нервы и т.д... Либо же ехать дальше своей дорогой и при возврате авто отдать прокатчику 100 евро за повреждения. Так вот можно и посчитать, что имея СуперКАСКО мои расходы были бы 70 евро за доп.страховку + 35 пополам за вызов + 200 штраф = 305 евро, а не имея ее - всего 100, и никаких судов и прочей волокиты, которой вообще никак не хотелось бы заниматься в отпуске. Прокатчики тоже любят вариант, когда деньги отдают им без оформления ДТП. Просто им за лето машину несколько раз покоцают, они со всех по немногу вытрясут бабла, а затем в конце сезона посчитают общий ущерб, и уже за счет страховой отправят в ремонт.
Поэтому надо сперва оценить брать или не брать эту страховку. Если на пару дней арендуется авто - тогда это вполне оправданно, мало ли что может быть, например на горной дороге камень сверху упадет. Но если авто берется на довольно длительный срок - то может выйти наоборот дороже.
Был конечно еще вариант просто отдать ключи и сказать "пардон ребят, но денег нет и я полетел домой", залога за машину я все равно не оставлял, но это уже совсем не по-людски.
Январь

04.10.2016 14:54    

crav писал(а):
Это был первый наш отпуск с машиной.
Может на будущее посоветуете в какой стране не хуже можно покататься?

Вот тут не подскажу, сам только в ЧГ катаюсь. В другие страны - это либо чучмеки, либо визу надо.
crav

04.10.2016 15:08    

Залог был 100 евро.
Я по глупости за встроенным навигатором в гору поперся в деревню (мясо там готовят, етить их). Дорога все уже, круть все круче.
Ну и задел бампером за дорогу, она там почти 90град поднялась, а бампер низкий.

По приезду первым делом при мне полный бак налили -4евро. Как проверять был ли полный на момент взятия х.з.
Потом по царапкам торговаться начали. На видео их нет, по факту - есть. Сошлись на 50 евро, типо 25 евро/элемент - там плавно на крыло переходило. Разложить на дни - 10 евро к цене.

Потом машинку подешевле взял - робот ситроен, тоже кабрик. Его уже без проблем сдал.
 Ответить с цитатой
crav

04.10.2016 15:16    

Да, ситуация как на фото тоже была.
Пикап навстречу перся, а я опять ту деревню ищу (вспомнил - Негуши), но на ситроене и со стороны Ловчена. Назад пришлось с км сдавать. И решил - не судьба, поехали в г. Бар.
Почему-то через Подгорицу.
 Ответить с цитатой
Январь

04.10.2016 15:27    

crav писал(а):
Залог был 100 евро.
Я по глупости за встроенным навигатором в гору поперся в деревню (мясо там готовят, етить их). Дорога все уже, круть все круче.
Ну и задел бампером за дорогу, она там почти 90град поднялась, а бампер низкий.

По приезду первым делом при мне полный бак налили -4евро. Как проверять был ли полный на момент взятия х.з.
Потом по царапкам торговаться начали. На видео их нет, по факту - есть. Сошлись на 50 евро, типо 25 евро/элемент - там плавно на крыло переходило. Разложить на дни - 10 евро к цене.

Потом машинку подешевле взял - робот ситроен, тоже кабрик. Его уже без проблем сдал.

В Негуши, видимо? Возле Котора.. Мне как раз на той дороге и "подфартило" с автобусом. А с бензином все просто, по указателю топлива. Плюс-минус сколько-то литров никто не будет проверять. Обычно когда прокатчик машину передает - включают зажигание, стрелка вверху, типа полный бак. Забрал машину, покатался, перед тем как отдавать заехал на заправку. Один раз у меня было залил до упора, потом еще дня два ездил - а стрелка так и держится вверху. Так и отдал, вопросов не возникло.
Январь

04.10.2016 15:32    

crav писал(а):
Да, ситуация как на фото тоже была.
Пикап навстречу перся, а я опять ту деревню ищу (вспомнил - Негуши), но на ситроене и со стороны Ловчена. Назад пришлось с км сдавать. И решил - не судьба, поехали в г. Бар.
Почему-то через Подгорицу.

А там от Цетине как раз и идет дорога через Подгорицу. Особенно если вечером ехать на закате - вообще красотища, и дорога хорошая сама по себе. В Баре не понравилось, цыган много.. Дети бегают бабло клянчат, не дашь - хрен знает колеса целые останутся или нет. Зато шмотья итальянского на распродажах можно прикупить.
crav

04.10.2016 15:33    

Первый прокатчик был евреистый. 4 литра недолив нашел.
Но и машина была шикарна - новая, чистая, блестящая.
 Ответить с цитатой
Январь

04.10.2016 15:51    

Ну это как повезет) Я в первый раз когда поехал, брал в аренду Смарт двухместный. И как-то так вышло, что омывайка в нем закончилась. Заехал на лукойл, думаю как мне объяснить то чего надо.. Махал там руками, изображая дворники, в итоге до них дошло, говорят вот это бери. Купил, вышел - новая эпопея как найти в смарте бачок омывателя. Капота у него нет, в салоне тоже ничего похожего, сзади в багажнике разобрал пол - там какие-то моторы, аккумуляторы.. В итоге позвонил товарищу в Россию, чтобы он загуглил и мне перезвонил. Оказалось, там надо ключом от зажигания отвернуть какую-то пластиковую решетку под лобовым стеклом, вытащить оттуда гофрированный хобот и залить в него жидкость. Ну и само собой вся она не влезла, в багажник кинул остатки, а когда машину отдавал - прокатчик говорит это типа чего? Я говорю ну вот, жидкости не было, пришлось купить... И он после этого так долго извинялся, что не проследил, денег предлагал в качестве компенсации.
Stabilus

19.10.2016 14:38    

А по Чехии брали кто-нибудь машину напрокат? Накладно сильно? Хочется покататься по не самым набитым туристическим маршрутам.
 Ответить с цитатой
crav

19.10.2016 15:18    

Мне и набитые сойдут.
Посоветуйте плиз страну для катания.
 Ответить с цитатой
Stabilus

19.10.2016 16:22    

crav писал(а):
Мне и набитые сойдут.
Посоветуйте плиз страну для катания.

Понравился маршрут по Чехии, автомобильный, знакомый ездил. Как точно называется - не помню, но смысл - ездишь по всей Чехии, ночуешь каждый раз в новой гостинице в новом месте. Фишка - каждый пункт - пивной заводик, с экскурсией, ресторанчиком и гостиницей. Плюс окружающие достопримечательности (замки, природа). Маршрут ни разу не проходит по одним и тем же местам. Знакомый очень был впечатлен.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: