Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Проверьте баланс своих СБ карт))

Список форумов PNZ.RU / Вопрос -> Ответ  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
GaryTruMAN

05.10.2016 18:37    

Garm писал(а):
GaryTruMAN писал(а):
сбер есть в каждой дыре и каждый селянин могет им пользоваться. ... мои покупатели шлют деньги тока на сб карту (хотя у меня есть и другие карты), да и сам я оплачиваю народу тока на сб карты.
Давай посмотрим на это с другой стороны Wink
Если бы у селян не было сбера они бы вообще у тебя ничего не купили.
Так что сбер приносит тебе дополнительных клиентов, логично? Wink
А это гораздо выгоднее чем те 300 рублей в год (или сколько он там у тебя "украл"? Very Happy)
За удобство надо платить. Во всём цивилизованном мире это понимают. И только русский вася хочет всё и чтоб ещё нахаляву было. Very Happy

гусский вася , говоришь Very Happy халява Very Happy
Вообще никому дела не должно быть за то, что мне приносит сбербанк, нормальным людям интересно что он "уносит" без спроса у меня , и у сотен тысяч таких же держателей карт. А судя твоей логике любой раб должен благодарить своего хозяина до конца жизни, лишь за то что не дает ему сдохнуть, неважно что пиз..ит и кормит баландой - ну ведь живой . Very Happy
Как раз твоя логика и есть логика русского васи. Ты уже наверное понял , что сморозил ху..ю .
Расскажи немцу или англу какому , что банк в открытую необоснованно списывает деньги с твоего счета- думаю они даже не поймут о чем речь.
 Ответить с цитатой
Январь

05.10.2016 19:03    

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
В чем дело-то? Возьми, расторгни договор, и не пользуйся этими картами, раз тебя постоянно банк обворовывает. Зачем терпеть все эти унижения от их сотрудников, которым ты постоянно подвергаешься? Зачем себя мучить, зачем ночами просыпаться и проверять свои счета?
Или же он тебя все-таки более чем устраивает, но натура заставляет все время искать повод для нытья и жалоб? Если миллионы граждан пользуются услугами банка и не имеют проблем, а у тебя что ни день, то новые мучения - может это не в банке дело?
Анархист

05.10.2016 20:29    

так с альтернативами не очень.
везде ЖОПА. гдето толще гдето шире гдето глубже - вот и выбирай Smile
Январь

05.10.2016 21:12    

Так вот и выбрали люди продукт максимально для них удобный и максимально надежный. Если бы все было настолько плохо - никто не стал бы пользоваться их услугами, хоть ты через каждый метр банкоматы поставь. Но услугами сбербанка пользуются миллионы граждан, значит он их удовлетворяет.
<MODEST>

05.10.2016 23:24    

Январь писал(а):
Но услугами сбербанка пользуются миллионы граждан, значит он их удовлетворяет.
у миллионов граждан зарплатные карты сбербанка, и никто их не спрашивал в каком банке предпочтут получать зарплату.даже пенсии и то выплачивают на сберовские карты. Как говорится ешьте гавно-миллионы мух не могут ошибаться. P.S. Лично против сбера ничего не имею, и кредиты там беру и вклады открываю-бывают иногда хорошие условия.)
 Ответить с цитатой
Январь

05.10.2016 23:33    

<MODEST> писал(а):
у миллионов граждан зарплатные карты сбербанка, и никто их не спрашивал в каком банке предпочтут получать зарплату.даже пенсии и то выплачивают на сберовские карты. Как говорится ешьте гавно-миллионы мух не могут ошибаться. P.S. Лично против сбера ничего не имею, и кредиты там беру и вклады открываю-бывают иногда хорошие условия.)

Зарплатные карты не только у сбера, мне например одно время приходилось пользоваться ВТБ. Кто предложит лучшие условия компании, с тем и заключают договор. Да и насчет пенсии, не хочешь на сберовскую карту - иди получай на почте по старинке. Там до сих пор чтобы посылку получить часа два приходится в очереди отстоять, ожидая пока определенный контингент получает пенсии и оплачивает коммуналку.
AOne

06.10.2016 9:45    

Январь писал(а):
...

Вы или адепт культа СБ или глаза у вас зашорены.

Вам говорят про бюджетников-зарплатников, которых никто не спрашивал зарплатную программу какого банка они хотят использовать, а просто выдали карты на рабочем месте.

По поводу условий у сбера: чего стоят только всевозможные комиссии при практически любом чихе. Чтобы отправить межбанк к примеру - нужно отдать Грефу 1,5% от суммы. ПОЛТОРА процента, Карл! В то время как во всем цивилованном банковском мире данное действие либо бесплатно, либо 10-20 рублей фиксированно за платежку.

СБ нужен только ради СП да коммуналки. Для всего остального есть более удобные, продвинутые и более клиентоориентированные банки.
AOne

06.10.2016 9:52    

Player писал(а):

плачу по реквизитам с ВТБ24, вообще не обламываясь, там можно шаблоны создавать, их редактировать если изменение их произошло, можно запланировать так же по шаблонам платежи.

Лёх, каждый месяц чекать все платежки на изменение реквизитов и не дай бог где-нибудь ошибиться в одной цифре и т.д. - не мое, проще иметь бесплатную карту сбера и по потребности кидать туда необходимую сумму межбанком. Smile
Greg_new

06.10.2016 14:45    

Хрен с редькой не путайте. Любой крупный банк неповоротливый из=за своего объема. Вы думаете кто-нибудь другой смог бы окучить всю толпу бюджетников - хрен там. Потому что только Сбер есть во всякой Урюпинске.
Так что это ВАШ выбор работать с неповоротливым монстром, которого во всякой дыре знают и который косячит иногда или с продвинутыми банками.
Думаете на Западе все здорово - ошибаетесь, у моей дочери были проблемы с Голландским банком.
По коммуналке -я сначала платил через Сбер - теперь оплачиваю в Тинькове. Сначала было тяжело (я оплачиваю за 3 семьи) теперь привык и оценил быстроту, не разу не ошибся, процесс оплаты гораздо быстрее, чем в Сбере.
 Ответить с цитатой
AOne

06.10.2016 15:11    

Greg_new писал(а):
...

Мне, как клиенту, не важно, почему банк неповоротлив и пытается с меня взять комиссию при любом действии, я просто не буду в таком банке держать деньги и активно пользоваться его услугами. Я выбрал удобную для себя схему взаимодействия с ним и только.

По коммуналке, сомневаюсь, что быстрее в ТКС. Как минимум одинаково по времени, если не нужно править шаблоны из-за смены реквизитов.

У меня счета от "Самоучета", так что мне для оплаты нужно только ID услуги ввести и показания счетчиков, все остальное включая сумму подставляет система, остается только ввести код из смс для подтверждения транзакции. При этом совершенно нет никакой необходимости тратить время на проверку реквизитов, как в случае с шаблонами.
-=Zmei=-

06.10.2016 16:02    

AOne писал(а):
Чтобы отправить межбанк к примеру - нужно отдать Грефу 1,5% от суммы.

огласите банки в которых за межбанк не берут комиссию?
crav

06.10.2016 18:25    

-=Zmei=- писал(а):
AOne писал(а):
Чтобы отправить межбанк к примеру - нужно отдать Грефу 1,5% от суммы.

Я лучше оглашу банк, который между отделениями одного города ТРЕБУЕТ коммисию

СБЕРБАНК это
 Ответить с цитатой
AOne

06.10.2016 22:09    

-=Zmei=- писал(а):

Из того, что пользую сам:
1. ТКС - бесплатный межбанк
2. БРС - 10 руб. фиксировано за платежку на любую сумму (в пределах доступного лимита на переводы - у меня что то вроде 150к в день, вроде)

Так что 1,5% у СБ это грабеж средь бела дня.
AOne

06.10.2016 22:12    

crav писал(а):

Я лучше оглашу банк, который между отделениями одного города ТРЕБУЕТ коммисию

СБЕРБАНК это

А еще этот банк хочет комиссию за снятие нала с карты в своем банкомате другого региона. Laughing
Greg_new

07.10.2016 15:04    

AOne писал(а):
Greg_new писал(а):
...

Мне, как клиенту, не важно, почему банк неповоротлив и пытается с меня взять комиссию при любом действии, я просто не буду в таком банке держать деньги и активно пользоваться его услугами. Я выбрал удобную для себя схему взаимодействия с ним и только.

По коммуналке, сомневаюсь, что быстрее в ТКС. Как минимум одинаково по времени, если не нужно править шаблоны из-за смены реквизитов.

У меня счета от "Самоучета", так что мне для оплаты нужно только ID услуги ввести и показания счетчиков, все остальное включая сумму подставляет система, остается только ввести код из смс для подтверждения транзакции. При этом совершенно нет никакой необходимости тратить время на проверку реквизитов, как в случае с шаблонами.

ВЫ можете сомневаться или не сомневаться я рассказываю про свой фактический опыт пользования 2 системами. У сбера для того чтобы платеж провести надо набрать несколько подтверждений и код из смс. Это может быть несколько минут на 1 платеж, у Тинькова после того как шаблон сохранен никаких подтверждений в том числе и смс вводить не нужно - выбираем шаблон указываем показания счетчиков если нужно и OK - несколько секунд.
Время на проверку реквизитов я тратил только один раз когда заводил шаблон. Потом если в квитанции не написано, что реквизиты изменились плачу не думаю.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: