Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
стойки перезалить

Список форумов PNZ.RU / Автострасти  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
TALOS

15.03.2017 20:22    
стойки перезалить

купил новые стойки белмаг простые, по зиме на сто при развале мех сказал чет стойки типа недержут, грю новые ну он хз чет недержут, зима кончилась ну чую реально кочки прям до кузова стучатся, можно ли туда погуще масла залить и какого?
zuzik

15.03.2017 20:52    
Re: стойки перезалить

[quote="TALOS"]купил новые стойки белмаг простые, по зиме на сто при развале мех сказал чет стойки типа недержут, грю новые ну он хз чет недержут, зима кончилась ну чую реально кочки прям до кузова стучатся, можно ли туда погуще масла залить и какого?[/quot

Можно , но бесполезно. Новые нормальные купи . Или спецов поищи кто прокачивать умеет.
 Ответить с цитатой
CROU1974

15.03.2017 21:12    

Амортизаторы и стойки

При разработке своих амортизаторов НПО «БелМаг», в первую очередь, ориентировалось на водителей со спокойным стилем вождения, ценящих, прежде всего, комфортность движения.

Многолетняя практика показала, что для передвижения по российским дорогам, предполагающего постоянные наезды на препятствия, идеально подходят масляные амортизаторы.

Именно поэтому для производства амортизаторов «БелМаг» была выбрана классическая двухтрубная конструкция с масляным наполнением, отличительной особенностью которой является больший запас прочности по сравнению с однотрубной.

При этом параметры клапанов подобраны таким образом, чтобы получить характеристики демпфирования при ходе сжатия и ходе отдачи, которые обеспечивают мягкую работу амортизаторов. То есть подвеска, оснащенная масляными амортизаторами «БелМаг», будет «проглатывать» даже крупные единичные неровности.

Миссия этих амортизаторов — повышение виброзащиты кузова.

Высокое качество обработки штока и применение твёрдого износостойкого хромирования делает поверхность штока идеально гладкой, что практически исключает износ уплотнителей и, соответственно, значительно увеличивает срок службы амортизаторов.

Стабильность характеристик кинематической вязкости амортизационной жидкости гарантирует работоспособность амортизаторов «БелМаг» в широком диапазоне температур (от −40°С до +45°С).

Отличные характеристики, саморегулируемая конструкция, передовые технологии и множество технических преимуществ обеспечивают амортизаторам «БелМаг» долгий эксплуатационный срок службы.

Гарантия — 1 год или 50 000 км пробега.

так что идем в магазин и втюхиваем их продавану по гарантии
 Ответить с цитатой
TALOS

15.03.2017 21:52    

меня масло интересует какое туда можно залить погуще. на прошлых пролетел 170к не парился, а с этими чет тяжко пробиваются до корпуса там как вода в них.
Январь

16.03.2017 0:50    

А где покупал, может тебе левак впарили? БелМаг вообще так себе качество, насколько я знаю, но судя по твоим словам, у тебя вообще какой-то абзац.
zuzik

16.03.2017 6:39    

TALOS писал(а):
меня масло интересует какое туда можно залить погуще. на прошлых пролетел 170к не парился, а с этими чет тяжко пробиваются до корпуса там как вода в них.

масло гидравлическое ГРЖ-12 ли МГП-12. можно и на свежее АТФ разорится
 Ответить с цитатой
789

16.03.2017 11:36    

Вроде как на карпинского ЮНА прокачивают
 Ответить с цитатой
CROU1974

16.03.2017 11:55    

может я что-то не совсем понимаю,но что можно хотеть от неисправной с момента покупки стойки?менталитет чтоли русский...одно дело,если характеристики чуть неустраивали...а они вообще не держат....там наверно кроме масла еще какие-то элементы ответсвенные есть,отвечабщие за работу стойки,наверно клапана,еще что нибудь.....взад их в магазин...есть срок гарантии на стойки на офсайте,он не можнт быть меньше в магазине,чем заявлен производителем.....и пусть делают что хотят сними продаваны...я бы не дал себя обидеть..
 Ответить с цитатой
zuzik

16.03.2017 19:03    

CROU1974 писал(а):
может я что-то не совсем понимаю,но что можно хотеть от неисправной с момента покупки стойки?менталитет чтоли русский...одно дело,если характеристики чуть неустраивали...а они вообще не держат....там наверно кроме масла еще какие-то элементы ответсвенные есть,отвечабщие за работу стойки,наверно клапана,еще что нибудь.....взад их в магазин...есть срок гарантии на стойки на офсайте,он не можнт быть меньше в магазине,чем заявлен производителем.....и пусть делают что хотят сними продаваны...я бы не дал себя обидеть..

Да ты прав на все сто , там и клапана и ещё что нибудь , а скорее всего чел купил восстановленную стойку , в которую и так херакнули отработки , по красили и продали , зимой замерзшая отработка кое как справлялась , весной с потеплением просто утекла ручьем по изношенному штоку. Я так думаю.
 Ответить с цитатой
TALOS

16.03.2017 19:28    

херню не городите, стойки новые в упаковке были, а жижа там наверно действительно херовая, на каком основании я их сдам в магазин умники они держат но не отвечают моим требованием вы же не знаете как я ездию.
TALOS

16.03.2017 19:38    

кстати по запросу масла наткнулся на интересную статейку, может краны поставлю, буду лить что хочу и когда хочу))
https://forum.auto.ru/oil/89927/
zuzik

16.03.2017 20:00    

TALOS писал(а):
кстати по запросу масла наткнулся на интересную статейку, может краны поставлю, буду лить что хочу и когда хочу))
https://forum.auto.ru/oil/89927/

Чем больше течей - тем свежее масло. Дырявым стойкам краны не панацея , смотреть надо , нюансов больше чем ты думаешь.((((((((

К спецу надо . В школе на Герцена был мотокружок там чел Юра в свободное время стойки чинил очень недорого , но очень качественно . Мне на 12 -шку давно правда делал ,
 Ответить с цитатой
zuzik

16.03.2017 20:05    

TALOS писал(а):
херню не городите, стойки новые в упаковке были, а жижа там наверно действительно херовая, на каком основании я их сдам в магазин умники они держат но не отвечают моим требованием вы же не знаете как я ездию.

ездий ты хоть задом наперед - это твои проблемы , а вот от говна в красивой упаковке никто не застрахован

помочь ваще типа пытаемся не надо перестанем.
 Ответить с цитатой
CROU1974

16.03.2017 22:29    

TALOS писал(а):
по зиме на сто при развале мех сказал чет стойки типа недержут, грю новые ну он хз чет недержут
TALOS писал(а):
они держат но не отвечают моим требованием .

вам не кажется вы противоречите сами себе...мы то с доброй душой,хотели как лучше......
 Ответить с цитатой
OLYMPUS IS200

17.03.2017 21:20    

перезаливал как-то стойки на девятос - не понравилось, хватает не надолго. делал на Юне, на карпинского очень давно, может они и не делают уже.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: