Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
пора менять ВУ

Список форумов PNZ.RU / Вопрос -> Ответ  

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatoli

19.04.2017 21:44    

kос†оправ писал(а):

Тогда была настоящая движуха!
И даже барыги были лучше! Хоть срались активно а не как щас хвост поджимают или темы просят удалить (привет Аксиоме)
http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=150190&postdays=0&postorder=asc&start=75

похоже, не барыги были лучше, а Ал добрее)). мол, все вопросы к одминам, хоть ап стену тут убейтесь, топики не сносил, психов не банил. срачи фееричные были, да, топик с экзитёром так вообще эпичный. но чет мне кажется, что в таком виде движуха - эт перебор.тут и так есть живой Тай и его виртуал Гы. этого достаточно, имхо.
 Ответить с цитатой
Ал
Модератор

19.04.2017 22:15    

Когда вершина мечтаний это обложить всех матом то с этим надо и стоит бороться. Печально что фантазия упала до такого, так что виноватых надо искать не там где ищите.
akakiy

20.04.2017 9:22    

да, уж. мало по существу. на следующей недели доеду до мфц, потом в мрэо, все узнаю.
 Ответить с цитатой
Anatoli

20.04.2017 12:25    

Пардон за оффтоп.
Короче, я вот что узнал. в МФЦ смена прав может затянуться ДО ДВУХ НЕДЕЛЬ. При этом права они забирают, а времянку не дают. Можно попасть на 2 недели без авто.
Наверное, лучше ехать в мрэо по старинке, они до сих пор права меняют. Лучше торчать день в гаи, чем 2 недели сидеть без прав.
 Ответить с цитатой
Январь

20.04.2017 12:50    

Не знаю как точно делается сейчас, но я менял в 2013 году, когда еще МРЭО возле ритейла было. Нужна была медицинская справка, заявление, старое ВУ и квитанция об оплате пошлины. В самом МРЭО на выдачу и замену ВУ две абсолютно одинаковые очереди в два окна: одна их тех, кто через госуслуги; вторая - те, кто пришел напрямую. Если заявление не через госуслуги оформлялось, тогда за отдельную денежку (рублей 200 было) его составят и оформят прямо там. Я делал не через госуслуги, пришел в МРЭО, составили заявление, оплатил пошлину и отдал все документы вместе со старым ВУ в окно на оформление. Потом через какое-то время они начинают по фамилиям вызывать, прямо там на месте фотографируют, затем печатают, ламинируют и выдают готовое ВУ. Сколько точно по времени все заняло сейчас уже не помню, может часа 2 или 3 (еще на обеденный перерыв попал), но все решилось в одно посещение. Пришел со старыми просроченными правами, ушел с новыми.
Ал
Модератор

20.04.2017 13:44    

Anatoli писал(а):
Наверное, лучше ехать в мрэо по старинке

Отстоять нехилую очередь и отдать денег за что в МФЦ сделают даром. Ну, кому что.
akakiy

20.04.2017 14:01    

две недели без машины - совсем не вариант.

а очереди по талонам там нет? в прошлом году, когда ставил машину на учет, приехал в восемь, взял талон на 11, уехал, приехал к 11, вызвали минут через 20.
 Ответить с цитатой
Anatoli

20.04.2017 14:48    

Когда я последний раз там был, очередь по талонам якобы была, но талоны не печатались, то ли сломалось что, то ли ещё чё.
В итоге была жуткая задница и куча народа, через которую я пробился за 15 минут по счастливой случайности(открылось окно, у которого я стоял в очереди, и голос проорал, - у кого талона нет, все сюда).
Так что, как повезет. Если всё работает, то да, талоны там есть по времени.
 Ответить с цитатой
Ал
Модератор

20.04.2017 15:06    

В МФЦ просто приходишь со справкой, отдаешь и через 5 дней снова приходишь и забираешь. Никуда ходить и никаких доп. затрат. Было в феврале кстати.
akakiy писал(а):
две недели без машины - совсем не вариант.

Вернее без прав. Машина тут не при чём Very Happy
akakiy

20.04.2017 15:30    

машина не причем, да. за руль то я не сяду. на общественном транспорте ездить не привык, на такси дорого. в общем отстою очередь в мрэо.

всем спасибо!
 Ответить с цитатой
BOB_

22.04.2017 0:09    

Заявление через Госуслуги на электронную очередь - наше всё! Четко к обговоренному времени начинают с вами работать. Не знаю насколько это у них постоянно, но в четверг они работают исключительно только с клиентами записанными на электронную очередь. Так вообще красота была. Зал практически пустой, никакой толкотни. И да, сейчас при оплате госпошлины через сайт Госуслуги скидка цены в 30%.

Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия либо при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством
Сроки оказания услуги: В день, указанный вами в заявлении.
Государственная пошлина: 2000 рублей (1400 рублей при оплате безналом через портал Госуслуги).

Заполните форму заявления, указав в нем данные

старого водительского удостоверения;
паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность;

справки о прохождении медкомиссии (медицинская справка не нужна, если причина замены водительского удостоверения изменение персональных данных владельца, повреждение или утрата удостоверения).

Перед отправкой заявления вы сможете записаться на прием в Госавтоинспекцию — выбрать подходящее подразделение, дату и время посещения.
1
Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки
В Личный кабинет на Госуслугах придёт приглашение посетить выбранное вами подразделение Госавтоинспекции. Также вы получите оповещение с портала способом, который вы выбрали в Настройках уведомлений: СМС, PUSH или сообщение на электронную почту.
2
Оплатите госпошлину
После отправки заявления, вы получите уведомление, что можете оплатить госпошлину через портал Госуслуг.

При электронной подаче заявления и безналичной оплате госпошлины через Госуслуги, предоставляется скидка 30%.

Вы также можете заполнить и распечатать квитанцию на оплату госпошлины на официальном сайте Госавтоинспекции, выбрав из списка регион вашего проживания и ближайшее отделение инспекции. В этом случае скидка 30 % не предоставляется.
3
Посетите подразделение Госавтоинспекции в дату и время, выбранные при отправке электронного заявления
Принесите оригиналы документов, которые вы указали в заявлении. Не опаздывайте к назначенному времени, чтобы не пропустить свою очередь.
4
Получите национальное водительское удостоверение
Сотрудник подразделения Госавтоинспекции проверит данные документов, сфотографирует вас и выдаст водительское удостоверение. Обычно эта процедура занимает не более часа.
 Ответить с цитатой
Player

02.05.2017 2:42    

супруга меняла в марте по-моему права, через госуслуги получила запись на определенное время, прошла медкомиссию за 1 день (МедМикс вроде, там утром проходишь всех врачей, потом вас всех организованно везут на маршрутке в дурку, получаете справку, что не дурак), потом вас назад везут и справка подписывается, при условии, что у вас есть справка от нарколога. к наркологу по месту прописки надо идти отдельно, если мне память не изменяет.
Оплатили госпошлину со скидкой в 30% через те же госуслуги и в назначенное время получила права, заняло само получение в МРЭО прав - ровно 20 минут, пришла ко времени, в окошко без очереди, т.к. через госуслуги принимают точно в назначенно время, отдала документы, расписалась, сфоткалась по вызову в соседнем кабинете и получила права тут же, реально 20 минут + экономия на госпошлине, вместо 2000р отдали 1400р.
Falkk

10.05.2017 11:26    

Player писал(а):
супруга меняла в марте по-моему права, через госуслуги получила запись на определенное время, прошла медкомиссию за 1 день (МедМикс вроде, там утром проходишь всех врачей, потом вас всех организованно везут на маршрутке в дурку, получаете справку, что не дурак), потом вас назад везут и справка подписывается, при условии, что у вас есть справка от нарколога. к наркологу по месту прописки надо идти отдельно, если мне память не изменяет.
Оплатили госпошлину со скидкой в 30% через те же госуслуги и в назначенное время получила права, заняло само получение в МРЭО прав - ровно 20 минут, пришла ко времени, в окошко без очереди, т.к. через госуслуги принимают точно в назначенно время, отдала документы, расписалась, сфоткалась по вызову в соседнем кабинете и получила права тут же, реально 20 минут + экономия на госпошлине, вместо 2000р отдали 1400р.

Все именно так, получил 20 апреля...
 Ответить с цитатой
akakiy

27.05.2017 16:26    

значит медкомиссию прошел на московской 100а. приехал с флюорограммой, пробежался по все кабинетам, отвезли на ихней маршрутке к психу и алкашке без очереди, привезли обратно, выдали справку.

поехал в мфц (победы 150), сфоткался у них, сдал все документы, назначили день выдачи. приехал через 4 дня, с гибдд вернули документы обратно, фото не понравилось (я и забыл, что нужно без очков фото делать), переснялся без очков, жду еще три дня, звонят вечером с мфц, говорят, что все готово. на следующий день все забрал.

медкомиссия - 3000 (врачи с клиники, дурки, алкашки, флюорограмма, и фигня, обязательной стала с прошлого года - на голову электроды цепляются и вспышкой молргают перед закрытыми глазами.

госпошлина - 2000

навсепровсе ушла неделя из за моей глупости. снимайте очки перед фото.

в мрэо народу человек 300 было, от каждого воняет, талоны выдавали на момент, когда я был там, до 9:20 утра, потом закончились, сказали приходить на следующий день к семи утра.

и , если не ошибаюсь, в одно окно пять талонов на одно время, может что и путаю.

в общем отдал 5000 без очередей.
 Ответить с цитатой
Poker Face

31.05.2017 20:39    

akakiy писал(а):
на следующий день все забрал.
А забирал где - в МФЦ или в МРЭО?
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: