Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ?

Список форумов PNZ.RU / Культура и искусство  

На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
УЛИСС

31.12.2006 14:14    
ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ?

СОГРАЖДАНЕ, ПРЕДЛАГАЮ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ О КНИГАХ, КОТОРЫЕ ВАМИ НЕДАВНО ПРОЧИТАНЫ И КОТОРЫЕ ВАМ ПОНРАВИЛИСЬ, ЛИБО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ.
КРАТКО ИЗЛАГАЯ, О ЧЕМ КНИГА И ЧЕМ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ СЕРЫХ РЯДОВ КНИЖНЫХ ПОЛОК(ПО ЖЕЛАНИЮ)
 Ответить с цитатой
Requiem

31.12.2006 15:25    

"Честь самурая" Эйдзи Есикавы. Описывается жизнь Тоетоми Хидеёси, соратника Оды Нобунаги и, в целом, эпоха правления Нобунаги. Исторический роман. Для интересующихся Японией и ее историей весьма позновательно. Точная привязка к историческим фактам.
УЛИСС.
Гость

04.01.2007 12:36    

ДА...СЛУХИ О РУССКИХ КАК САМОМ ЧИТАЮЩЕМ НАРОДЕ СЛЕГКА ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ...
НО И ВЕРНО, КУДА РОССИЯ БЕЗ САМОРЕКЛАМЫ?

КОРОЧЕ, ПИТЬ Я ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛ, ПРОДОЛЖАЮ ЧИТАТЬ:

ТИМ ЛОТТ "БЛЮ ИЗ УЙАТ-СИТИ".

СОБИРАЮСЬ ЧИТАТЬ:

КРУСАНОВ "УКУС АНГЕЛА"
СТОГОФФ "MASIAFUCKER"
РИЧАРД БЕРД
 Ответить с цитатой
ivolga

04.01.2007 23:44    
Читаю сейчас

Читаю с компа, ибо денег нема Sad

М. и С. Дяченко "Пещера" - собственно что то вроде урбанистической фантастики с социальным окрасом.

Про мир в котором не бывает убийств, в котором никто не запирает двери и не боиться друг друга, в котором умереть молодым - шанс очень невелик, но он есть. А ночью, во сне люди попадают в мир пещер где они - не люди, а звери, кто - хищник, кто - жертва. Где все на инстинктах и все оправданно - убийство в том числе.

И не каждый наутро просыпается живым и невредимым, вот такой мирок, все давно налажено, даже службы психологчисекой помощи людям, боящимся смерти. Даже кареты "скорых", увозящие умерших во сне.

И все бы хорошо - если бы не аномалия - девушка, в пещере, будучи существом травоядным (нечто вроде лани), три раза уходит от хищника, что в принципе невозможно даже однажды, ибо считается - "жертва видит схруля лишь однажды"...
 Ответить с цитатой
sunshine

05.01.2007 17:19    

Как говорится, тема в тему Very Happy http://pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=47274&start=0

Сама сейчас дочитываю (последние три страницы остались) "Тонатонавтов" Б.Вербера. Книга на самом деле о прописных истинах, о которых мы почему-то забыли. сюжет интересный, язык простой. Автор понравился, поэтому на полочке уже ждут очереди его же "Муравьи" Very Happy

Всем приятного "прочтения" Very Happy
SAMURAI

05.01.2007 18:20    

Requiem писал(а):
"Честь самурая" Эйдзи Есикавы. Описывается жизнь Тоетоми Хидеёси, соратника Оды Нобунаги и, в целом, эпоха правления Нобунаги. Исторический роман. Для интересующихся Японией и ее историей весьма позновательно. Точная привязка к историческим фактам.
Раньше я Японией просто интересовался, теперь я её изучаю. С историей России общаюсь уже очень давно. Греция, Египет и Европа - это само собой Rolling Eyes
ivolga

05.01.2007 22:07    

sunshine писал(а):
Сама сейчас дочитываю (последние три страницы остались) "Тонатонавтов" Б.Вербера.

А ты Вербера что нибудь еще читала? Просто у меня в списке "Надо прочитать" стоит на ближайшее будущее
 Ответить с цитатой
sunshine

06.01.2007 0:42    

ivolga писал(а):
А ты Вербера что нибудь еще читала?

Неа. Вот только эта "новинка" была совершенно случайно мною приобретена Very Happy Теперь собираюсь этого автора еще читать) Желательно, всего) Понравилось.
УЛИСС.
Гость

06.01.2007 12:04    

ivolga писал(а):
sunshine писал(а):
Сама сейчас дочитываю (последние три страницы остались) "Тонатонавтов" Б.Вербера.

А ты Вербера что нибудь еще читала? Просто у меня в списке "Надо прочитать" стоит на ближайшее будущее

У МЕНЯ ВЕРБЕР ПОКА ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОШЕЛ.
Я В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ СЛОЖНОЕ ИЩУ, НО НЕСКУЧНОЕ. ТО ЕСТЬ--ЯЗЫК СЛОЖНЫЙ, СЮЖЕТ ЛИБО ТЕМА СЛОЖНЫЕ.
А ТО ЧИТАЛ Я ВСЕМИ ХВАЛЕННОГО ЭРЛЕНДА ЛУ. НУ ЛАДНО, НОРВЕГИЯ. ЛАДНО, МИРОВАЯ ЗВЕЗДА. НО НАД ЯЗЫКОМ РАБОТАТЬ НАДО!
ИЗ ПОСЛЕДНЕГО САМОЕ ХОРОШЕЕ БЫЛО -- ЭТО ИРЖИ ГРОШЕК. РЕКОМЕНДУЮ. ЖЕНОНЕНАВИСТНИК, КОНЕЧНО, НО ЕСЛИ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, МОЖНО КОЕ-ЧЕГО РАЗГЛЯДЕТЬ.
 Ответить с цитатой
Dark Surgeon

06.01.2007 16:37    

Прочитал Б. Акунина "Азазель". На мой взгляд бред полнейший, не умеет Акунин под XIX век писать, стиль не тот, бульварщина в чистом виде. Сарказм вперемешку с серьезность, прикрытый бредовым сюжетом. Фандорин у него прям Джеймс Бонд какой-то, все у него получается.

Народ посоветуйте чего-нить этакого почитать, только не фантастику, ибо терпеть ее не могу. А то все последние книжки у меня прочитанные от скуки: Неотложная хирургическая помощь при травмах, Справочник практикующего врача, Медицинская энциклопедия и т.д.

06.01.2007 16:44    

Dark Surgeon писал(а):
Народ посоветуйте чего-нить этакого почитать, только не фантастику
Дж.Фаулз "Колликционер". Язык простой, не фантастика, читается быстро, заставляет задуматься.
Хотя это все сугубо индивидуально...

Я обычно в таких случаях классику читаю. В любом случае - лишним не будет. Просто, когда в школе "из-под палки" заставляли, особого удовольствия не достовляло... Сейчас по-другому на все это смотришь.
Assonia

06.01.2007 22:22    

Набоков - Камера обскура, пересказывать пыталась - вышло какое-то чушовое нечто. Но понравилось очень. Набоков, наверное, единственный, кого я хочу прочесть по максимуму. Ибо язык, стиль и разворот событий являют собой совершенно необыкновенное. Но на любителя, собсно, как и любое другое произведение.
 Ответить с цитатой
Норандо
Ex-Модератор

06.01.2007 23:14    

Assonia писал(а):
...
Мне Набоков тоже нравится Smile
Cестрa
Ex-Модератор

07.01.2007 2:04    

А мне Вольтера подарили.
Буду читать. Cool
 Ответить с цитатой
Читатель
Гость

07.01.2007 15:39    

Assonia писал(а):
Набоков, наверное, единственный, кого я хочу прочесть по максимуму.

Прочитайте у него обязательно что-нибудь из поздних рассказов. Souls rex или Адмиратейская игла, например.

Недавно довелось прочитать М.Павича "Пейзаж, нарисованный чаем"- очень обаятельная история, только читается тяжеловато.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

Перейти: