Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ?

Список форумов PNZ.RU / Культура и искусство  

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Fender

01.04.2012 0:08    

голем писал(а):
Ж. Парвулеско "Португальская служанка". Странное впечатление оставляет эта книга. Если еще вполне понятны отсылки к Хайдеггеру, рассуждения о голлизме, геополитике и тайне истории, то куда менее понятно то, как все это связано с оккультным знанием. Эта книга похожа на дерево, растущее на краю бездны и если можно наслаждаться его необычным видом, то мысли о том, куда тянутся его корни окутывают разум своими мрачными тайнами. Начал читать Ивана Грозного, безусловно интересное чтение, в первую очередь, наверное, с психологической точки зрения. Потом, видимо, перечитаю "Наслаждение" Д'Аннунцио.

Этот пост мне напоминает начало советского мультфильма
http://www.youtube.com/watch?v=rD5183RdLBM
только вместо Ремарка и Камю - Парвулеско и Д'Аннунцио. Жлобы никуда не делись...
Cестрa
Ex-Модератор

03.06.2012 21:01    

Читаю я как-то раз книжицу издательства "АСТ" 2009 года, дохожу до 1184-й страницы и тут - бац! Следующая страница - 1217.
Никаких внешних следов недостачи нет.
И что же делать?
 Ответить с цитатой
Семён В

03.06.2012 21:18    

Cестрa писал(а):
Читаю я как-то раз книжицу издательства "АСТ" 2009 года, дохожу до 1184-й страницы и тут - бац!
Удивительная книжица! Я даже представить себе не могу книжку объемом более 1000 страниц! Это какой же толщины она должна быть?
 Ответить с цитатой
Fender

04.06.2012 9:47    

Семён В писал(а):
Удивительная книжица! Я даже представить себе не могу книжку объемом более 1000 страниц! Это какой же толщины она должна быть?
Видимо, ты в жизни имел дело исключительно с греческими свитками, ну или с "Кобзарем", который, как известно, самая маленькая книга в мире.
Вот я на полку с учебниками смотрю: The Control Handbook - 1550 страниц, Airplane Flight Dynamics - 1390 страниц, Основы автоматического регулирования (1954 год!) 1118 страниц. Ну а не технические книги еще толще, Марешаль (1904) - 1810 страниц, Спенсер - 1408, Плутарх -1504 и т.д. Единственное уродство, которое у меня есть это Кант в 1700 страниц из толстой бумаги и небольшого формата, а ведь был выпущен уважаемым издательством "Мысль"...
Cестрa
Ex-Модератор

06.12.2012 23:54    

Дочитала Х. Мураками "Хроники заводной птицы".
Состояние - отличное. Б/у 1 раз. Не в моём вкусе.
Продам рублей за 200 (изначально стоила 400 с копейками).
Обращаться в личку.
 Ответить с цитатой
\/Flint\/

07.12.2012 13:24    

У меня на полке две стопки книг, которые я читаю одновременно (плюс периодика типа газет и один компьютерный журнал).

Наверху этих двух стопок (То есть, читаю чаще) Т.Миронова "Русская душа и нерусская власть" (Москва 2012)

К.Полторанин и А.Челноков "Полторанин разоблачает. Как убивают Россию. "Золотая орда" XXI века" (Москва 2012) - Это бывший пресс-секретарь Федеральной миграционной службы России, которого уволили за публичную озабоченность вымиранием европейцев (СМИ переврали "европейцев" в "белую расу" Laughing ) Полторанин доказывает, что мигранты России не нужны, поскольку у нас у самих безработица от полутора миллионов и выше.

С.Лесной "История русов" (Москва 2012) Настоящая фамилия С.Лесного - Парамонов. Это бывший российский и советский энтомолог. Попал в оккупацию, эмигрировал, c 50-х годов жил в Австралии, где преподавал. Кроме насекомых - интересовался древней русской историей и выпустил на эту тему несколько книг, борясь с "норманской теорией" основания Русского государства.
 Ответить с цитатой
Serge Evin

07.12.2012 18:54    
читаю

Винклер "Кладбище горьких апельсинов",
Яневский "Миракли",
сайт журнала "Волшебная гора",
Т. Пинчон "Радуга тяготения".
Идрис Шаха,
Л. Роугек "С. Кинг: сердце, в котором живёт страх",
Биографии в ЖЗЛ - Хармса, Платонова,
Даниил Сысоев "Инструкция для бессмертных, или, что делать, если вы всё-таки умерли",
Белоконский И. П. "По тюрьмам и этапам",
Иванов-Разумник "Тюрьмы и ссылки".
сайт журнала "Неволя".
 Ответить с цитатой
Cестрa
Ex-Модератор

07.12.2012 19:05    

Ни фига себе... Ни одного знакомого слова или фамилии. Где вы только такое берёте?
Я обычно хожу по книжному, выбираю то, что в красивых обложках - в них, как правило, то, о чём я уже где-то краем уха слышала.
Хорошо хоть, что я догадалась не покупать "Сумерки". Обычно я себя насилую, заставляя читывать неинтересную книгу до конца. Я бы сдохла.
Из "недобитых" у меня сейчас "Полковнику никто не пишет" - книга, которую я начала читать несколько лет назад только ради одноимённой песни "Би-2".

Я бы почитала что-нибудь, хорошо написанное какой-нибудь тёткой, чтобы интересное, с элементами чувств и психологии.
 Ответить с цитатой
Fender

07.12.2012 20:27    

Cестрa писал(а):
Ни фига себе... Ни одного знакомого слова или фамилии. Где вы только такое берёте?.

Они психи - больные люди. Россия люмпенизируется, наполняется все больше человекообразными, которые к сожалению, не в зоопарке. Я-то думал, при чем здесь Сократ, который ни одной книги не написал в "Книжных новинках"?
\/Flint\/ писал(а):
А современная литература вас принципиально не интересует по причине "опасности"? Laughing
Сократ, конечно, сейчас не опасен. Хотя в его время за его мысли и речи могли и убить. И приговорить к смерти.
А современные сократы - ни к месту? Laughing

Оказывается - это привет из сумасшедшего дома.
Cестрa писал(а):
Я бы почитала что-нибудь, хорошо написанное какой-нибудь тёткой, чтобы интересное, с элементами чувств и психологии.
Да уж... Читай Жорж Санд, хотя она, по моему, не совсем тётка. Что с Пензой стало? Что с форумом? Культурные теперь тоже говном интересуются? Уменя новый Фендер - винтаж 57 года, пойду лучше поиграю...
Cестрa
Ex-Модератор

07.12.2012 22:05    

Я давно выяснила, что все мои любимые книги написаны женщинами.
Ну, что поделаешь, мозг не развился в этом направлении, хотя я пыталась, пыталась, пыталась... Заставляла себя, заставляла... Нет. Ни хрена не получается.
Недавно пыталась дать шанс Льву Толстому - нет! Не могу. От одной прочитанной страницы начинает выворачивать.
Из прочитанной "Исповеди" Руссо запомнилось только, что он был онанист в молодости и сдавал своих детей в приют - больше ничего не помню, хотя читала книгу год и таки прочитала.

В воскресенье у меня встреча с Салтыковым-Щедриным (близкая родственница очень за него просила), он получит последний шанс. Если не срастётся, вернусь к Астрид Линдгрен.
Кто может быть лучше Карлссона, который живёт на крыше?
 Ответить с цитатой
пензяк 58

08.12.2012 0:11    

где взять почитать
Белов Василий Иванович?
 Ответить с цитатой
Хрюндель

08.12.2012 2:10    

Fender писал(а):
Уменя новый Фендер - винтаж 57 года, пойду лучше поиграю...
Во что ты с ним играешь?
И кто выигрывает?
 Ответить с цитатой
Serge Evin

08.12.2012 2:12    

Cестрa писал(а):
Я давно выяснила, что все мои любимые книги написаны женщинами.

Попробуйте, Сестра, - "50 оттенков серого". Женщина написала.
 Ответить с цитатой
Хрюндель

08.12.2012 2:13    

пензяк 58 писал(а):
где взять почитать
Белов Василий Иванович?
Вам потому что он умер?
 Ответить с цитатой
Хрюндель

08.12.2012 2:15    

Serge Evin писал(а):
Попробуйте, Сестра, - "50 оттенков серого". Женщина написала.
Не вздумай, Сестра, если мозги дороги...
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

Перейти: