Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Могут ли в Пензе оцифровать 8мм кинопленку?

Список форумов PNZ.RU / Аудио, видео, фото  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Харитон Устинович Йорк

30.07.2007 14:30    
Могут ли в Пензе оцифровать 8мм кинопленку?

По-моему, уже была такая тема, но я что-то не нашел ее.

Меня интересует можно ли как-то оцифровать 8 мм кинопленку не прибегая к пересъемке на видеокамеру с экрана (качество не устраивает)?
 Ответить с цитатой
snook
Ex-Модератор

30.07.2007 15:43    

Да, для этого вам потребуется либо ТВ-тюнер со всеми входами, либо плата нелинейного видеомонтажа типа Miro или Pinnacle.
 Ответить с цитатой
Гость

30.07.2007 16:08    

snook писал(а):
Да, для этого вам потребуется либо ТВ-тюнер со всеми входами, либо плата нелинейного видеомонтажа типа Miro или Pinnacle.

Ну это, скорее, для того, чтобы с видеокамеры на комп перегнать. А вот как с пленки? Похоже, что, кроме как снимать с экрана, вариантов нет...
 Ответить с цитатой
Хaритон Устинович Йорк
Гость

30.07.2007 16:09    

Это был я.
 Ответить с цитатой
snook
Ex-Модератор

30.07.2007 16:15    

А пленка на чем проигрываться будет? На видеокамере, правильно. Других вариантов не вижу.
 Ответить с цитатой
kamyshoviy-kot

30.07.2007 16:28    

Снук,там написано КИНОплёнка,а она проигрывается только на
кинопроэкторе.
Даже незнаю.можно сделать копию,но это получится так называемая "экранка"
 Ответить с цитатой
Гость

30.07.2007 21:00    

В москве точно перегоняют на ДВД- есть сканеры кинопленок 8 и 16 мм.
Сам смотрел результат - хорошо, профессионально.
На кадрах ни соринки (что значит проф. оборудование).
Но это было года 4 назад, 15 мин фильма обошлось гдето в 3500 руб.
 Ответить с цитатой
Иван2006

31.07.2007 9:47    

можно самому перегнать через сканер каждый кадр, а потом собирать. Правда уйдет уйма времени Very Happy Very Happy
 Ответить с цитатой
Архангел
Ex-Модератор

03.08.2007 9:55    

Есть штукенция, которая подключается через старый добрый USB без всяких плат видеозахватата и подобных прелестей. Стоит игрушка порядка 1700 рэ. Цифрует сразу на двд-формат. Возможно, прямо на диск. С обратной стороны имеет стандартные лепестковые контакты для видео и стерео-аудио сигнала. Ищите, как говорится, в магазинах города.
 Ответить с цитатой
сКотФлудливый

08.08.2007 1:15    

Архангел писал(а):
Есть штукенция, которая подключается через старый добрый USB без всяких плат видеозахватата и подобных прелестей. Стоит игрушка порядка 1700 рэ. Цифрует сразу на двд-формат. Возможно, прямо на диск. С обратной стороны имеет стандартные лепестковые контакты для видео и стерео-аудио сигнала. Ищите, как говорится, в магазинах города.

Господи, помилуй!, какие только фантазии не приходят в головы наших Архангелов!
Название и номер модели в студию, пожалуйста!
Наскока я себе это представляю, оцифровка киноматериалов всегда происходила с немалыми затратами умственной энергии или материальных ресурсов.
На нашем "добром" старом 9-м канале до-сих пор (я надеюсь) стоит в бездействии АГРОМЕННЫЙ агрегат для перевода изображения с кинопленки в видеоформат в вещательном качестве размером метра 2 с половиной на пол-метра и метра два в высоту.
Но, конечно, это выкидыш советской эпохи... тогда все, мол, через жопу делалось Very Happy
Вот, а вы говорите видео-принтер с лепестками.
Обратитеся за помощью в пензенский клуб кинолюбителей, если они еще живы, или на девятый канал... вряд-ли у них нашлись деньги выбросить этот монстроидальный агрегат на помойку Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Устиныч
Гость

09.08.2007 18:25    

сКот, спасибо за наводку. Мне как-то в голову не пришло что в нашей нищей Пензе может быть такая аппаратура на телевидениии...
 Ответить с цитатой
сКотФлудливый

10.08.2007 21:50    

Устиныч писал(а):
сКот, спасибо за наводку. Мне как-то в голову не пришло что в нашей нищей Пензе может быть такая аппаратура на телевидениии...

Вобщем-то спасибы я не заслужил.
Вряд-ли тебе помогут на местном ТВ, да и областной клуб-лаборатория кинолюбителей областного совета профсоюзов, возглавяемый некогда А. П. Мироновым, уже распался.
Разбежались все от нехватки денег. Но помечтать не вредно. Наверное только в столице теперь бывшие кинолюбители могут спасти свои архивы от тления.
Либо сами кинолюбители найдут выход из безвыходного положения, может найдется среди них современный "Кулибин" и смастерит приблуду для перегонки КИНО в видео?
Петрушов Алексей

11.08.2007 0:07    

С Анатолием Мироновым и Андреем Новокшоновым мы цифровали кино пленку простым способом - через кинопроектор на простыню. Снимал Sony 2100.
Но такой вариант, как я понимаю, Устинычу не подходит.
 Ответить с цитатой
Харитон
Гость

12.08.2007 11:33    

сКотФлудливый писал(а):
Вряд-ли тебе помогут на местном ТВ...

Почему? Я так думаю если аппаратом кто-то пользуется, то можно найти способ чтоб им воспользовался и я. Smile

Цитата:
Либо сами кинолюбители найдут выход из безвыходного положения, может найдется среди них современный "Кулибин" и смастерит приблуду для перегонки КИНО в видео?

Да есть такие кулибины. На ixbt.com в течение нескольких лет много обсуждались такие приблуды... Но ведь этим заниматься надо, жизнь положить. А хочется результата. Smile

Петрушов Алексей писал(а):
С Анатолием Мироновым и Андреем Новокшоновым мы цифровали кино пленку простым способом - через кинопроектор на простыню. Снимал Sony 2100.
Но такой вариант, как я понимаю, Устинычу не подходит.

Не подходит. Но я боюсь, в конце концов, придется соглашаться и на это пока пленки не умерли окончательно.
 Ответить с цитатой
сКотФлудливый

14.08.2007 19:51    

А давайте пофантазируем!
Я в плане чисто теоретическом. Если у человека имеются кино-пленки приватного характера, стало-быть он или его родственники этим делом плотно занимались в былые годы. Стало-быть должны остаться какие нибудь приблудины от этого увлечения.
Помниться, были в ходу такие приспособления для пересъемки слайдов в макро-режиме с мехами, матовым стеклом-экраном... и все дела...
Найти такую, затратив некоторое количестово нервной энегрии, времени и личного обаяния, дело в наше время все-же реальное.
Останется только придумать, как скрестить это чудо человеческой мысли с видеокамерой с одной стороны и любительским кинопроэктором с другой. По-моему не глобального масштаба задача. Если бы передо мной стояла подобная, я бы решил её с радостью и особо не напрягаясь. Беда в том, что такая задача передо мной не стоит. Но идея родилась, я её вам выдал, дальше - как хотите. Wink
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: