Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Могут ли в Пензе оцифровать 8мм кинопленку?

Список форумов PNZ.RU / Аудио, видео, фото  

На страницу Пред.  1, 2
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

14.08.2007 21:27    

сКотФлудливый писал(а):
А давайте пофантазируем!
Я в плане чисто теоретическом. Если у человека имеются кино-пленки приватного характера, стало-быть он или его родственники этим делом плотно занимались в былые годы. Стало-быть должны остаться какие нибудь приблудины от этого увлечения.

У нас в семье этим делом занимались, но максимум что осталось - это бачок для проявки пленки и станок для ее склейки. Для этого ведь больше ничего не нужно. Все приблуды оказались необходимыми в эпоху VHS и DVD. Smile

Цитата:
По-моему не глобального масштаба задача. Если бы передо мной стояла подобная, я бы решил её с радостью и особо не напрягаясь. Беда в том, что такая задача передо мной не стоит. Но идея родилась, я её вам выдал, дальше - как хотите. Wink

ОК. Задача труднее, чем кажется на первый взгляд. Судя по дискуссиям на ixbt, народ этим занимается годами. Ну, ладно, посмотрим.... Smile
 Ответить с цитатой
Х.Йорк
Гость

14.08.2007 21:28    

Это был я.
 Ответить с цитатой
d_33

06.10.2007 17:11    

Люди! Пожалуйста, подскажите какую-нибудь прогу для того что бы убрать шум из кадра.
 Ответить с цитатой
Петрушов Алексей

06.10.2007 23:59    

d_33 писал(а):
Люди! Пожалуйста, подскажите какую-нибудь прогу для того что бы убрать шум из кадра.

d_33, какого рода шум? Цифровой? VHS оцифрованная?
можно plug-in из AP2 попробовать. Уточни, пожалуцста.
 Ответить с цитатой
d_33

07.10.2007 10:12    

VHS оцифрованая. Да, ещё подскажитете пожалуйста какую-нибудь прогу для монтирования видио. Только не Windows Movie Maker))) что бы сохранять клип в avi или другом популярном формате.
 Ответить с цитатой
Петрушов Алексей

07.10.2007 23:38    

Пакет Adobe самый распространенный вариант.
Если совсем просто нужно то Pinacle.
 Ответить с цитатой
d_33

08.10.2007 13:59    

Спасибо)
 Ответить с цитатой
Dimanoid
Гость

05.07.2008 13:47    

Народ, за истекшее время что нибудь в Пензе изменилось в плане оцифровки старых 8мм пленок?
Все, что удается найти в инете - фирмы в Москве и Питере, но ехать туда ради десятка бобин не тянет, хотелось бы поближе...
 Ответить с цитатой
сКотФлудливый

06.07.2008 3:30    

Dimanoid писал(а):
Народ, за истекшее время что нибудь в Пензе изменилось в плане оцифровки старых 8мм пленок?
Все, что удается найти в инете - фирмы в Москве и Питере, но ехать туда ради десятка бобин не тянет, хотелось бы поближе...
Почему-то я уверен, что ничего не изменилось... Кто будет заморачиваться с организацией производства "ради десятка бобин", как Вы изволили выразиться... Нет спроса - нет предложения. Я мог бы взяться, но заказчику это выйдет очень боком... дешевле в Москву и Петербург (они не любят, когда их город Питером называют) смотаться будет, поскольку из-за разовости заказа ему придется оплатить издержки по организации производства, расходные материалы, оборудование и, собственно, работу... ИМХО дешевле в Москве заказать...
Гость

12.07.2008 23:55    

Сюда ходите:

http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=24582
 Ответить с цитатой
Тоска

17.12.2013 18:59    

Народ! Конечно, тема старая, но... Подскажите, к кому можно обратиться за помощью с оцифровкой. Подошел бы любой вариант, пока пленки еще не рассыпались окончательно..
 Ответить с цитатой
Харитон Устинович Йорк

17.02.2014 13:39    

Тоска писал(а):
Народ! Конечно, тема старая, но... Подскажите, к кому можно обратиться за помощью с оцифровкой. Подошел бы любой вариант, пока пленки еще не рассыпались окончательно..

Я давно уже оцифровал всё в Москве. Да, заплатил за две поездки туда и обратно. Да, жаба душила. Но я думаю, я сейчас жалел бы ещё больше, если бы так и не оцифровал семейный архив.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: