Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Реальный бюджет пенсионера

Список форумов PNZ.RU / Обсуждение новостей  

На страницу 1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Мотовилов

19.10.2007 5:03    
Реальный бюджет пенсионера

Вопрос, как живёт пенсионер?

Тех, кто получает минималку, как например пензенский писатель Евгений Крыскин, мы касаться не будем. Не тот случай, хотя он и получил в обмен на свой пожертвованный Дидиченке "москвич" личную авторучку сего Представителя (без права подписи представительских документов, так вот и стал в итоге просто обычным писателем).

Потому как Крыскин и не живёт вовсе, а временно пребывает.
У него пенсии всего на полторы тыщи опять деревянных, из них должен 1 тыщу на квартирку в Арбекове, которую ему всучили для временного (до вселения на кладбище) проживания без права регистрации на своё имя и без права прописки. Получил Евгений сие временное убежище взамен изъятой властями под элитник собственной избушки и огородика на Красной Горке.
Человек пишущий, кстати, однако не может теперь в библиотеку сходить, ибо нет у него ни прописки, ни изъятого паспорта. Только вот вопрос, как же его хоронить-то будут, без прописки и паспорта??? Shocked

Так что не будем больше про Крыскина, тем более, что после одного нашего жалостного рассказа о его скитаниях, к избушке Евгения пришли ночью временно отпущенные гулящие зэки и всунули бревно в окошко...

Давайте исходить из реального положения вещей, из того, как живёт вполне нормальный пенсионер, ветеран труда с общим пенсионным доходом 3,5 тыщи руб.
Прежде всего - отдай за 1-комнатную квартирку 800 руб (из них 500 - в счёт жилищного долга из-за произвола начальства и рассуждающих). Телефон с инетом - 620. Газ, разговоры, почта, радио, транспорт - всё под 300. Итого 1720. Ладно, это ещё не так плохо, 2000 остаётся на всё прочее.
Тыщу отделяем согласно рекомендациям вумных экономистов по радио России, учащих нас, как надо жить.
Значит на ремонт зубной челюсти отложили, четыре зуба в год можно отремонтировать, если не слишком сложный случай.
В противном случае дохтур могёт и в асфальт закатать, зубники сейчас посильнее отморожены, чем при совке. Так что рекомендую клинику Доктор на Коммунистической 25, справа от бизнес-центра Сокол.

Или без зубов, зато починить трубы в доме, штоб не завалило их льдом в разгар зимы, тоже не помешает. Или там на пару ботинок с носками за 3 тыщи на лето и за 3 тыщи на зиму, плюс что-нибудь там из сменного бельишка и мыла из секонда, чтоб насекомые не заводились. Также по 50 рублей на замок за каждый поход на дачу, где вымогатель Володя Грошенков замазывает замки под прикрытием следователя милиции Сирина (фамилии изменены).
Короче, целая тыща остаётся на пропитание.
33 рубля в день. Не шутка, не хухры-мухры!

Пакетик кефира 1% розлива за 10 р. (то бишь отходы после производства основного продукта, изобретение ценового бума).
Полбуханки чёрного дарницкого за 5 р. (округляем до рубля).
100 грамм постного масла, в который макаем чёрный хлеб - ещё 5 рублей.
Полкило макарон за 9 рублей (деликаетсы тоже не лишни!)
На 4 рубля - одна головка лука, 3 дольки чеснока, и две картофелины.
Жить стало лучше, жить стало веселей!
 Ответить с цитатой
Gabby_
Гость

21.10.2007 19:56    

Волосы встают дыбом,как подумаешь что нас ожидает.
Думаете дальше будет лучше? Сомневаюсь.
 Ответить с цитатой
Вальтер

21.10.2007 21:03    
Re: Реальный бюджет пенсионера

Дмитрий Мотовилов писал(а):

Прежде всего - отдай за 1-комнатную квартирку 800 руб (из них 500 - в счёт жилищного долга из-за произвола начальства и рассуждающих). Телефон с инетом - 620.

1. Зачем пенсионеру инет? 2. Сколько по-Вашему у него стоит телефон?

...разговоры...

Вроде телефон уже посчитали. Или это не те разговоры?

Или там на пару ботинок с носками за 3 тыщи на лето и за 3 тыщи на зиму...

Х..яссе у пенсионеров ботиночки Shocked Гуччи что ли? Я в этом году зимние за 1200 брал. А вообще, есть всепогодные берцы в обувной мастерской на Дзержинского - всего 800 руб. Классная штука.
 Ответить с цитатой
Hashish

21.10.2007 22:43    

Вальтер писал(а):
1. Зачем пенсионеру инет?
А что он - не человек уже что-ли...
Гость

22.10.2007 2:24    

Вальтер писал(а):

Прежде всего - отдай за 1-комнатную квартирку 800 руб (из них 500 - в счёт жилищного долга из-за произвола начальства и рассуждающих). Телефон с инетом - 620.

1. Зачем пенсионеру инет? 2. Сколько по-Вашему у него стоит телефон?

Инет 500 р адсл и 120 р абонплаты телефон на повременке.

...разговоры...

Вроде телефон уже посчитали. Или это не те разговоры?[/quote]

Время разговора плюсуют к 120 р. абонплаты.

Или там на пару ботинок с носками за 3 тыщи на лето и за 3 тыщи на зиму...

Х..яссе у пенсионеров ботиночки Shocked Гуччи что ли? Я в этом году зимние за 1200 брал. А вообще, есть всепогодные берцы в обувной мастерской на Дзержинского - всего 800 руб. Классная штука. [/quote]

Ага, а шьют на копыто. Может тебе повезло. Берцы нормальные на большом базаре под 3 уже.
 Ответить с цитатой
Гость

22.10.2007 12:26    

Скажите, а Вы под костюм тоже берцы одеваете ?
 Ответить с цитатой
Пенсионерка
Гость

22.10.2007 13:41    

Hashish писал(а):
Вальтер писал(а):
1. Зачем пенсионеру инет?

Ребятишки, вы уж чудить начинаете Smile Если человек не в инете, то уже не полноценный... та что ли?! Не все пенсионеры сидят в глобалке, ну и что? У них другие интересы. Мне вот нравится бродить по просторам виртуалки, но я не злоупотребляю этой бессмысленной потерей времени. Просто бывает скучно, ну и читаешь о чем молодежь пишет.
И не надо удивляться, что в таком возрасте знают комп. У меня он был, когда вы еще пешком под стол ходили... И не только у меня. Я вот сейчас любые программы могу не только настроить, а даже конфигурацию переделаль так, как мне удобно. Начиная с 1С, Парус и прочими мелкими... Это мне, в свою молодость, надо было удивляться таким пенсионерам, а сейчас просто смешно. Ваши родители скоро уйдут на пенсию и что? Следующая молодежь так же будет удивляться, что пенсионеры выходят в инет?! Wink
Меняйте свои взгляды. Прогресс начался не с вас, а задолго до вас!

Что до того, как живет пенсионер. Скажу сразу. Вдвоем, с мужем терпимо. А вот если человек одинок, то я даже не представляю. К тому же у нас дача и мы в состоянии, пока ее обрабатывать, так что овощи не покупаем, картошку, капусту, лук.. ну и прочее .
Дети у нас далеко живут, предлагают денежную помощь, ну вы сами понимаете, мы категорически отказываемся. Они молодые и им больше надо. Правда, посылки шлют.
Пенсия у нас очень маленькая ( у меня 3700, у мужа 4300), как бы ее не повышали.... Может сейчас кто-то и усмехнется, но это будет тот, кто не умеет или не умел работать.
По сравнению с тем, какую мы получали з/п, этот размер пенсии очень низкий, всю жизнь платили в пенсионный, а после перестройки этот взнос у всех исчез. И никто про него почему-то не вспоминает. Нам установили потолок и неважно сколько лет ты проработал и какую з/п получал... Вот получи базовую и разговор короткий.

Моя мама получала пенсию и не знала куда ее деть, старалась нам что-то купить, и не только мелочь, а и крупные вещи. Вот так. А мы сейчас этого себе позволить не можем.

Сейчас одно на уме, скопить на будущее лечение! Зубы хорошие вставить не может позволить даже работающий, что говорить про нас.
И все равно, мы живем, а не существуем, назло всей политике.
 Ответить с цитатой
Hashish

22.10.2007 18:02    

Пенсионерка писал(а):
Hashish писал(а):
Ребятишки, вы уж чудить начинаете Smile Если человек не в инете, то уже не полноценный... та что ли?!
Ну дык и я о чём.

Пенсионерка писал(а):
Я вот сейчас любые программы могу не только настроить, а даже конфигурацию переделаль так, как мне удобно. Начиная с 1С, Парус и прочими мелкими...
... заканчивая патчами KDE под FreeBSD? Very Happy
Вальтер

22.10.2007 18:54    

2 Пенсионерка. Очень удивлен, что среди пенсионеров Интернет тоже популярен.

Anonymous писал(а):

АДСЛ за 500 р. Денег, видимо, все-таки хватает. Если бы нужно было сэкономить, вполне обошлись бы диал-апом и абонентским платежом в 280 руб. (а если в Арбеково или ГПЗ, то 260).

Anonymous писал(а):
Ага, а шьют на копыто. Может тебе повезло. Берцы нормальные на большом базаре под 3 уже.

Не верю, как говорил Станиславский. Я свои на Дзержинского брал и они очень удобные и прочные. Ничего не выбирал, все берцы по качеству там одинаковые. А рынок, что рынок, там и шапку за 5000 впарят, было бы желание.

Anonymous писал(а):

Я почти не ношу костюмы.
 Ответить с цитатой
Гость

23.10.2007 3:46    

Вальтер писал(а):
2 Пенсионерка. Очень удивлен, что среди пенсионеров Интернет тоже популярен.

Anonymous писал(а):

АДСЛ за 500 р. Денег, видимо, все-таки хватает. Если бы нужно было сэкономить, вполне обошлись бы диал-апом и абонентским платежом в 280 руб. (а если в Арбеково или ГПЗ, то 260). .

Да? ГТС насильно обрезала диалоп и контакты с другими провайдерами. Судиться нет ни времени, ни смысла, тем более пенсионеру, тратить остатки жизни. Да теперь и за уши от адсл не отянешь, только сейчас начинаешь читать книги, которые были не по карману всю жизнь.

Anonymous писал(а):

Цитата:
Не верю, как говорил Станиславский. Я свои на Дзержинского брал и они очень удобные и прочные. Ничего не выбирал, все берцы по качеству там одинаковые. А рынок, что рынок, там и шапку за 5000 впарят, было бы желание..

Ну, не у всякого старикана такая смекалка работает. А у Феликса может под молодёжную балериную ногу и шьют. У пенсионера лапы уже не те, а трудовые. Почему-то именно фабричного солдатского покроя и подходят.

Anonymous писал(а):

Цитата:
Я почти не ношу костюмы.

Одевать можно только человека, а не обувь. Хотя дикторы радио и ТВ и это ухитряются провернуть. Shocked
 Ответить с цитатой
Baloo

23.10.2007 4:05    

Anonymous писал(а):

Anonymous писал(а):
Инет 500 р адсл

...читать книги, которые были не по карману всю жизнь.

А смысл делать это на безлимитке? Не гигабайтами же их читают. Shocked
 Ответить с цитатой
Пенсионерка
Гость

23.10.2007 9:54    

Про книги..., Когда была молодая, тряслась над каждой книгой, счастье неимоверное, когда приобретала книги. У нас большая библиотека. Много есть не прочитанных. Мечтала, что когда-то будет много свободного времени, и я целыми днями буду наслаждаться чтением. Вот настало это время...
Но, парадокс заключается в том, что я не хочу эти книги читать! Мне уже не интересны чужие судьбы, драмы, переживания...
Единственный интерес остался к выдающимся личностям, гениям, научно- познавательным. Вот так. Всему свое время!
Недавно посмотрела фильм про Николо Тесла "Властелин Мира", до сих пор шокирована.... Есть над чем поразмышлять.
Какой же чепухе нас в школе учили... Sad
 Ответить с цитатой
Гость

23.10.2007 10:57    

Отличные книги Ефремова - фантастика про нас, общество, науку, отношения людей. Час Быка - посильнее всех нынешних политических программ.
Конец Вечности (Азимов) - почти реальный сюжет, тоже рекомендую.
Гриада (Колпаков), сильно отредактировано по сравнению с 1960 годом, но всё равно очень неплохо.
 Ответить с цитатой
Гость

23.10.2007 14:20    

Пенсионерка писал(а):
Про книги..., Когда была молодая, тряслась над каждой книгой, счастье неимоверное, когда приобретала книги. У нас большая библиотека. Много есть не прочитанных. Мечтала, что когда-то будет много свободного времени, и я целыми днями буду наслаждаться чтением. Вот настало это время...
Но, парадокс заключается в том, что я не хочу эти книги читать! Мне уже не интересны чужие судьбы, драмы, переживания...
Единственный интерес остался к выдающимся личностям, гениям, научно- познавательным. Вот так. Всему свое время!
Недавно посмотрела фильм про Николо Тесла "Властелин Мира", до сих пор шокирована.... Есть над чем поразмышлять.
Какой же чепухе нас в школе учили... Sad

Ваше имя-отчество не К.А.?
 Ответить с цитатой
Дмитрий-Мотовилов
Гость

25.10.2007 12:29    

Сельчане так и получают гроши за молоко, масло, крупу, хлеб.
Shocked
Спрашивается, а кому тогда выгодно, чтобы перекупщики вздували цену в разы, цинично ссылаясь на рыночные законы?

Ответ прост: каждая прокрутка сельского товара даёт отчсиления в бюджет области, из которого немножко выделяется и нищему народу в городах и сёлах, чтоб не бунтовал. Twisted Evil

Например, все благодеяния такого рода за полгода для пенсионера сводятся в среднем к одному плавленному сырку Дружба раз в день. А цены на постное масло, крупу, молочные взлетели в 2 раза.
Crying or Very sad
Остальное оседает через свою систему финансов в коттёджах, автомобилях, фоках (будущих концлагерях) для "элиты" общества и через систему подавления нищего народа - в прекрасных зданиях судов, кошельках судей, правоохраны, армии бюрокартов в погонах, плюющих на права простых граждан в угоду желаниям бандитов и рекитёров. Twisted Evil
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: