Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Пензенское фото и видео(плохое и хорошее)

Список форумов PNZ.RU / Аудио, видео, фото  

На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Шифр
Ex-Модератор

24.10.2007 16:45    
Пензенское фото и видео(плохое и хорошее)

Предлагаю запустить тему (по моему очень и очень полезную) где бы можно было оставлять отзывы об оказанных услугах видео и фото съёмки. А натолкнула меня на эту мысль случившееся со мной неприятность... был я жестоко разочарован в одной фирме.... о чём сейчас и хочу поведать....

А хочу поведать я о конторе МЕДИА АРТ в составе супруг Артёма и Ольги Шапаевых.
Не буду голословным, ибо не так давно был их заказчиком (к огромному своему разочарованию)!
Если кто-то не знает про этих "фото-видео художниках" и их художествах, то могу просветить!
Качество работы, как видео, так и фото - УЖАСАЮЩЕЕ! Эта супружеская пара позиционирует себя как супер-профи, хотя уровень их работ - ниже дилетантского... особенно фото! .... хотя и видео работы тоже не в дыру! Эта парочка не владеет ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ знаниями о композиции и технике съёмки!
Жаль, что их клиентом я стал перед грандиозным скандалом, связанным с ними произошедшим на ПО Старт!
Дело в том, что Артём работал в рекламном подразделении ПО Старт и пользовался всеми благами, которыми предоставлял ему завод, работала их фирма также под эгидой завода....
Слава богу, новое руководство ПО Старт увидело всю нечистоплотность и халтуру МЕДИА АРТ... и не так давно Артём Шапаев был с позором уволен (причём через товарищеский суд)... формулировка - "непрофессионализм и нечистоплотность" - другими словами Шапаевы кинули завод на бабосы!
Вот такие дела, товарищи дорогие!
Вообщем если у кого свадьба или другие мероприятия торжественные, очень вам не советую пользоваться услугами МЕДИА АРТ... дабы не пожалеть о потраченных деньгах, как пожалел об этом я!
 Ответить с цитатой
Петрушов Алексей

24.10.2007 17:46    

Шифр, с этими ребятами не сталкивался! Но думаю не все так печально!

Было бы желание! Научить можно.
Думаю эта тема не метод. Сегодня ты плохо отозвался о человеке, завтра это вернется к тебе!

Звездная болезнь у людей бывает и в основном от затворничества! И появляются мысли "Только Я ОДИН все знаю и умею!!!".
А всего то надо пройти по сайтам видеографов Москвы, Украины, Америки - и станит понятно что мы все не идеальны.

Мы с ребятами для этого и собираемся, общаемся, делимся наработками. В пензенском отделении ССВ нас уже 8человек.
В ноябре коллективно едем в Самару на слет!

Должно быть больше позитива! Все мы ошибаемся!
 Ответить с цитатой
Шифр
Ex-Модератор

24.10.2007 18:44    

Петрушов Алексей писал(а):
Шифр, с этими ребятами не сталкивался! Но думаю не все так печально!

Думаю эта тема не метод. Сегодня ты плохо отозвался о человеке, завтра это вернется к тебе ....!

Алексей, тема, всё-таки, создана не для того, что бы ругать, а для того что-бы здесь появлялись ОБЪЕКТИВНЫЕ мнения людей на работу того или иного фотографа, видеографа... А среди этих мнений,уверен, положительных оценок будет больше!
Кстати, подобные темы я встречал на многих сайтах посвящённых видео-фото съёмке!
И ещё, эта ветка, в идеале, может помочь некоему отсеву случайных людей в видео-фото съёмке.... Согласись, именно такие случайные персонажи подрывают престиж пензенских видеографов и фотографов (не об этом-ли была одна из тем на форуме ССВ, а?), ведь от подобного рода халтурщиков страдают очень многие... Как среди простых людей так и среди очень неплохих специалистов в области видео-фото съёмки... И как контр-аргумент топик поможет жителям области выбрать хороших специалистов, ведь повоторюсь, тут будут оставлять и хвалебные отзывы, коих уверен, будет большинство!
Так-что, я убеждён, что тема нужная!
Социально-нужная! Wink
 Ответить с цитатой
fideral
Ex-Модератор

24.10.2007 20:21    

Думаю тема вполне интересная. Повешу ее все таки повыше. И еще название сменю пожалуй. Как-то корявенько звучит.
 Ответить с цитатой
Петрушов Алексей

24.10.2007 21:45    

Действительно на ССВ тема есть! Но есть и еще более итнересная:
"Показываем и обмениваемся работами!"
И не только на ССВ, но и на САВЕ и на Хоботе.
Чем интересны эти темы??? Люди приходят туда учиться, ждут компетентного мнения, критики...
Если здесь общаться в таком ключе я ЗА!

Был свидетелем роста одного видеографа! Примерно три месяца назад этот человек появился на Саве. Показал жуть, НО стал следить за темой, почитал литературу по теории съемки и монтажа и сейчас вполне адекватны работы выставляет. Вот к чему можно стремиться.

Неприятно, что разговор ведется за глаза! И персона, которая обсуждается даже об этом не знает! А следовательно возразить не может!

Мне принесли (мама, жених, невеста) готовый свадебный фильм (кто делал я не в курсе) попросили перемонтаж. (Сделано было без изысков - добротно, футажей вмеру и по месту. Музыка по заказу молодых, титры). Спросил
- "что вам не понравилось?"
- "А вот МЫ целуемся и сердечки не вылетают!!!! И вообще эффектов малооооо!!!"

И так много у кого!

Критика должна быть обоснованной! Конкретная работа (кусочек). Комментарии клиента. Комментарии исполнителя.
Я за такое общение!
 Ответить с цитатой
fideral
Ex-Модератор

25.10.2007 20:16    

Я тоже за такое общение. Давайте попробуем наладить процесс. Сами с женой потихоньку монтажить начинаем. Долго плата почти без дела болталась в компьютере.
 Ответить с цитатой
Шифр
Ex-Модератор

26.10.2007 12:28    

Петрушов Алексей писал(а):

Неприятно, что разговор ведется за глаза! И персона, которая обсуждается даже об этом не знает! А следовательно возразить не может!

Критика должна быть обоснованной! Конкретная работа (кусочек). Комментарии клиента. Комментарии исполнителя.
Я за такое общение!

Так и я только за это!!! Дело в том, что Медиа АРТ читает наш форум, я это точно знаю, но почему-то не отвечает...
Я и запустил-то сообщение ради дискуссии... Ведь они (Медиа Арт) всегда позиционировали себя как наиболее крутые спецы Заречном по фото-видео съёмке, тыкали своим новороченным оборудованием (хотя им неоднократно было говорено, что снимает не камера, а человек)... в результате подобного настроя получилось для них полная жо.... Слава по Заречному про них ходит оооооох какая нехорошая....

Если Артём и Ольга присоеденяться к теме, будет конечно здорово.... Но что-то я в этом сильно сомневаюсь!
 Ответить с цитатой
Uncle Betacam
Гость

15.12.2007 20:49    

[quote="Петрушов Алексей"]Шифр, с этими ребятами не сталкивался! Но думаю не все так печально!

Думаю эта тема не метод. Сегодня ты плохо отозвался о человеке, завтра это вернется к тебе!

Звездная болезнь у людей бывает и в основном от затворничества! И появляются мысли "Только Я ОДИН все знаю и умею!!!".
А всего то надо пройти по сайтам видеографов Москвы, Украины, Америки - и станит понятно что мы все не идеальны.

Мы с ребятами для этого и собираемся, общаемся, делимся наработками. В пензенском отделении ССВ нас уже 8человек.
В ноябре коллективно едем в Самару на слет!

Вот ведь какая ситуация получается,-
лет эдак 20 назад никто и мечтать не мог о видеосъёмке свадеб.
Приглашали фотографов.А сколько их было в Пензе?
Ну в каждой газете по одному,на каждом заводе по одному и ремесленники из ОБЛФОТО.Как ни как,а профессионалы.Прямо скажем фотографов не хватало. А свадебных пар было не меньше,чем сейчас.И вот появилась новая доступная всем техника-ВИДЕО да и цифровое фото.Купить может любой.Знаю некоторых "снимальщиков" в Пензе.Аппарат дорогущий...,при приёме заказов говорит,какая у него дорогая камера и т.д...Но результат,увы.
Очень много дилетантов у нас развелось,семьями "снимают"...
Честь и хвала Дяде Лёне,11 канал-хорошая школа,кто не прошёл,тот снимать не научился.Там никто не учит,проосто,если плохо будешь работать-выгонит.Вот и снимают ребята нормально.
На пальцах одной руки можно сосчитать хороших операторов-свадьбистов,кто сам дошёл до нормального уровня.Остальные все...Друг у друга,друзья мои,учиться мало.Можно только передирать удачные моментики и заставочки...
Необходимо учиться режиссуре,хотя бы по книгам.Предлагать клиентам разнообразные сценарии,подходить к каждой паре индивидуально.Стандартные шаблоны-это низко.Вот и получается,что всё искусство заключается в том,чтобы удачно "впарить" получившийся "фильм" клиенту,и набрать побольше заказов на будущее.
Человек,берущий с заказчика не малые деньги не в праве ошибаться.
 Ответить с цитатой
Стрелок

18.12.2007 17:02    

Мою свадьбу в 2006г снимал оператор Амилютин Слава, спец высокого класса. Друг в то время работал на 11 канале и сам был оператором. Поэтому в выборе оператора я ессно положился на него. Притом Слава оператор с экспресс канала. Очень понравилась работа мне и всем друзьям. Снял он мне в широком формате (я заранее просил), звук отличный. Смотрится как профессиональная съемка. Вообщем после этого все кто видел этот диск и нужен был оператор, обращались к нему. Кстати друг сказал, что в Пензе только 2 камеры такого уровня (на август 2006г). Одна у экспресса, вторая у 9 канала.
 Ответить с цитатой
Anton Bauer
Гость

18.12.2007 17:54    

Стрелок писал(а):
Мою свадьбу в 2006г снимал оператор Амилютин Слава, спец высокого класса. Друг в то время работал на 11 канале и сам был оператором. Поэтому в выборе оператора я ессно положился на него. Притом Слава оператор с экспресс канала. Очень понравилась работа мне и всем друзьям. Снял он мне в широком формате (я заранее просил), звук отличный. Смотрится как профессиональная съемка. Вообщем после этого все кто видел этот диск и нужен был оператор, обращались к нему. Кстати друг сказал, что в Пензе только 2 камеры такого уровня (на август 2006г). Одна у экспресса, вторая у 9 канала.

Представляете дружище,что будет с нашими телевидениями по субботам,когда полно свадеб,нужно снимать,а"каналы" тоже не бросишь.Предлагаю по субботам операторам с TV всем давать выходной!!!
 Ответить с цитатой
cdsergio69
Гость

19.12.2007 14:51    
Пензенское видео и фото(плохое и хорошее)

Чтобы объективно оценить работу оператора, нужно хотя бы работ 5-10 разных операторов посмотреть, что бы было с чем сравнить. Любая работа может понравиться(для неискушенного зрителя)
если не видел другого.
 Ответить с цитатой
Грек

24.07.2008 18:58    

я тоже столкнулся с "профи". уезжал за границу,нужно было фото на визу.обратился в фотосалон на угле Суворова Чехова.3 раза туда ходил-не могли сделать фото правильно, даже по бумажке с параметрами фото.измотал кучу нервов и времени, в турагенстве тоже с моими фотографиями замучились. так что не советую туда ходить.
 Ответить с цитатой
Гость

20.08.2008 17:32    

А чтож вы хотели-то. Хороших фотов просто так? У брата свадьба была, снимал фотограф, ну и я с фотом был постольку-поскольку. Потом посмотрел его фото.... уууууууууууу. Просто скинул что было и все. Ни какой корректировки, даже на слишком явно нуждающихся в этом фотках.
И все так заказывают таких фотографов. А нахера им надо улучшать качество своих фото? У них итак заказы
 Ответить с цитатой
Гость

25.09.2008 21:17    

Хорошая тема но что-то задохлась. Ну ладно у меня есть повод и время долбать по клаве. Р
Итак свадьба, фотограф, деньги. Обо всем по порядку: Свадьба друга, весьма эффектная, родители денег не жалели, отсюда два фотодня два фотографа, за каждого 12 000 рублей с учетом посредничества агентства.
Не знаю одного фотографа, но один небезызвестный товарищ квасов. Много тут гадости про него прописано, но все же фигура видная и яничего плохого не знаю про него. Просто интересно было посмотреть фотки и за что сбс-на такие деньги отдают.

В итоге вобщем-то ничего хорошего от неизвестного фотографа никакой идейности нет и особо выдающегося качества, некоторые фотки следовало бы удалить явно, но видимо сильно лень. Кароче просто тупое нажатие на спуск и не более того.

Товарищ квасов порадовал обложкой для ДВД, каноном 5д с 24-70 Эль. Но, ничего необычного - самые рядовые и скучные фотки. НИЧЕГО хорошего абсолютно. Ничего того что вы представляете себе глядя на суперсвадебные фотки там нет, вобщем даже демаю что любой мальчик с бютжетной зеркалкой сделает все интереснее.
 Ответить с цитатой
Гость

30.09.2008 22:49    
Куда же делись фотографии?

На прошлой неделе в Строительной академии открылась фотовыставка. К сожалению часть работ пропала почти сразу после открытия... Причем только одного автора. В деканате никто ничего прояснить не смог. Куда же делись фотографии? Ведь не все успели их посмотреть...
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

Перейти: