Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Критерии отбора музыки

Список форумов PNZ.RU / Музыкайф...  

На страницу 1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
foreverblue

26.03.2008 22:15    
Критерии отбора музыки

Хотелось бы узнать кто и как отбирает музыку, которую он слушает? Влияние СМИ, друзей, собственный вкус? Насколько сильно предпочтение к тому или иному стилю и возможна ли "переквалификация"? Ваши мысли, плз.
ваша нелюбимая Неправда
Гость

26.03.2008 22:41    

чтозабред...

нравится/не нравится, вот и все критерии. что тут может быть еще?
 Ответить с цитатой
foreverblue

27.03.2008 10:21    

Чтобы понравилась/не понравилась нужно сначала услышать? Что служит источником?
То что нравиться, нравиться надолго или это просто времянка для заполнения тишины?
ZhiVago

27.03.2008 22:00    
Re: Критерии отбора музыки

foreverblue писал(а):
Хотелось бы узнать кто и как отбирает музыку, которую он слушает? Влияние СМИ, друзей, собственный вкус? Насколько сильно предпочтение к тому или иному стилю и возможна ли "переквалификация"? Ваши мысли, плз.

чтобы была переквалификация нужна классификация, а это рамки, они ни к чему. Нахожу музыку на определенных ресурсах, там же и общаюсь и обсуждаю релизы и.т.д.. Влияют естественно душевные позывы, сегодня это дарк, завтра это гоа, послезавтра это дарквэйв....возможно через неделю светлые мелодии нью эйджа и эмбиента, иногда все в каше..как погода.
 Ответить с цитатой
Soulmate
Гость

27.03.2008 22:22    

Конкретно сижу на Placebo. Уже 4ый год. Послушал одну песню - понравилась, заинтересовался, так и полюбил. А вообще нравится не тяжелый рок (Мумий Тролль, Oasis,Сплин, Coldplay).Слушаю примерно рамках одного стиля. Вот так Smile
 Ответить с цитатой
foreverblue

27.03.2008 22:38    

Ну все, что ты назвал - это классифицируется под электроникой))). Уже рамка. А рок, джаз, блюз, кантри, р'н'б проходят мимо?
Из того, что ты назвал Гоа, дарк, дарк уйв, нью эйдж какие произведения (как книга или кино) заслуживают внимания и под какое настроение? Хотя вопрос о курице и яйце вечен т.е. настроение делает произведение или произведение навеяно настроением?
ZhiVago

27.03.2008 23:28    

foreverblue писал(а):
Ну все, что ты назвал - это классифицируется под электроникой))). Уже рамка. А рок, джаз, блюз, кантри, р'н'б проходят мимо?
Из того, что ты назвал Гоа, дарк, дарк уйв, нью эйдж какие произведения (как книга или кино) заслуживают внимания и под какое настроение? Хотя вопрос о курице и яйце вечен т.е. настроение делает произведение или произведение навеяно настроением?

ММ....шо то я смысл разговора не понимаю. Произведений огромное количество, список личный у каждого. Эм... не композитор не могу сказать как творится музыка. Фотография да, она зависит от настроения, личности портретируемого, погоды, заказчика, тысячи и одной мелочи, того каким было мое детство или же того как началось мое утро. Что касаемо выбора музыки... это интуиция, я не могу писать буквами то, что чувствую. Это..примерно как..нет, это не буквы. Я бы вам нарисовал... вот слушаю twisted minds vol.4 агрессивная музыка, даже злая..они позволяет мне создать ритм подворотни выходящей на шикарную улицу и вдалеке снова уходящую в подворотню+во всем это жизнь исчезающая с каждым кадром, композицией, вздохом... Вот играет что то еще, это полет... воздушные картинки, черно белые, картинки в картинке. В одном треке может быть множество дверей которые открываются и закрываются в зависимости от настроения, какие то для других людей не видимы вовсе, какие то двери не видимы для тебя. Я не могу даже в рамках одного трэка классифицировать...что уж говорить о стилях и тем паче жанрах.
 Ответить с цитатой
foreverblue

28.03.2008 9:59    

Я понимаю тебя, когда ты говоришь о своем восприятии, о своих картинках и сюжетах. Но я свсе-таки слушаю музыкальные произведения, нежели отдельные композиции. Целеком альбомы. Одного трека (чисто электронное определение композицииWink) мало для того чтобы раскрыть тему. Поэтому тебя и спрашиваю, что, по-твоему, высший пилотаж из того, что ты слушаешь?
ZhiVago

28.03.2008 12:13    

Высший пилотаж....мммм....нет, я слышал много хорошего, даже отличного, даже волшебного...но самого самого к счастью не слышал и пусть не услышу никогда)) А вообще это множество альбомов периода 95-00 годов, это старый Гоа транс, музыка сочетающая в себе дух современной электроники и древней Индии. К сожалению сейчас лишь единицы пишут эту музыку, толпой она не востребованна, толпе нужны простые мелодии. Пам пам пам... Особо хочется выделить сборники GoaHead.. 18 штук)) с них то все и начиналось, но они не лучше и не хуже других, просто сейчас такой музыки практически нет. Это бум бум, да не тот)
 Ответить с цитатой
Не ЭМО - девочка

29.03.2008 21:05    

Услышала где-нить песенку, прихожу домой, ищу в тырнете. Фффсе! Люблю ее или НЕ люблю Rolling Eyes
Cестрa
Ex-Модератор

30.03.2008 1:46    

1) приятный мужской либо Хелависин голос. Некое подобие артистичности.
2) приятная мелодия;
3) текст со смыслом, либо хотя бы передающий эмоции/настроение.

Поэтому это Мельница, старый Чиж, Шевчук, Сплин (в основном из старого), Высоцкий, Агата, Крематорий и т.д.
Музон из старых фильмов и мультов тоже хорош... Сейчас кайфую от "Ветра перемен", "Есть только миг", "Песни про зайцев", "Острова невезения" и т.д.... ТОЛЬКО в первоначальном исполнении.

Как пример высшего пилотажа на ум сейчас пришли квиновское "Who wants to live forever" (не владею языками, ошибки простительны), "Полонез" Чижа, "Дорога сна" Мельницы, "Маленькая девочка" Крематория и что-то из Металлики...

Всем спокойной ночи.
 Ответить с цитатой
alex87

31.03.2008 0:14    

Стараюсь не ограничиваться рамками, хоть это и невозможно - не люблю вот тюремную музыку (что в маршрутках часто играет) и все тут. Попсу дешевую терпеть не могу (мимо "Самобранки"), а качественную люблю. Много есть исполнителей, которые зарекомендовали себя - вот уже немало для прослушивания. Естественно, критерием отбора часто становится осведомленность, "слушательский уровень" каждого человека. Наверное, первое, что приходит мне на ум, это то, что музыка не должна быть пошлой. Если в песне убогая электронная аранжировка с 3 всем известными аккордами (или вообще 1 играет без слов, как мимо "Террановы"), если слабый, серый голос поет пошлейшие стишки из одних отглагольных рифм, то это я точно слушать не буду. Еще непокобелимый критерий отбора: все, кто произносят в своих текстах слово "чикса" - недостойные моих ушей) Вообще, насколько пуст человек, настолько пустую музыку он и будет слушать. И еще один мой 100% критерий - музыка, звучащая из чудо-ларька на рынке автовокзала - это абсолют гадости и пошлости, и , что самое интересное, ларек каждый раз удивляет новым шедевром, пройдите, послушайте, не пожалеете.
 Ответить с цитатой
Gl // Sergey

31.03.2008 0:26    

буууу....есть стили которые симпотизируют..это рамки?а вообще настроение...находиццо музыка либо на ресурсе либо по советам друзей...если мне не нра джаз, то он мне действительно не нра..и так далее...граааааааааааааач.....
foreverblue

05.04.2008 16:08    

О музыке. Наблюдение:
То, что нам нравиться - не есть красивое и настоящее. Сам много раз ошибался, когда слушал в магазине диск, вроде все ок, беру, слушаю несколько раз и видишь, что это какая-то пошлость или, ну, не пошлость, а дешевая коньюктура. Хорошая музыка проявляет себя через время, через равнодушее, даже через отторжение. Музыка творит магию не через голос, мелодию или какие-то виртуозные примочки, оно обходит все это "под кожей" и ударяет тебя через звук, шум и тишину, в гармонии. Жанр и атмосфера музыки тоже не имеет значения, как не имеют значения имена.
Devid...

06.04.2008 0:59    

foreverblue писал(а):
О музыке. Наблюдение:
То, что нам нравиться - не есть красивое и настоящее. Сам много раз ошибался, когда слушал в магазине диск, вроде все ок, беру, слушаю несколько раз и видишь, что это какая-то пошлость или, ну, не пошлость, а дешевая коньюктура. Хорошая музыка проявляет себя через время, через равнодушее, даже через отторжение. Музыка творит магию не через голос, мелодию или какие-то виртуозные примочки, оно обходит все это "под кожей" и ударяет тебя через звук, шум и тишину, в гармонии. Жанр и атмосфера музыки тоже не имеет значения, как не имеют значения имена.

!!!!Полностью согласен!!!
Есть только одна группа, котоая мне понравилась с первого звука и до сих пор.Остальное нужно было услышать со временем.На некоторые группы ушли годы.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: