Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Критерии отбора музыки

Список форумов PNZ.RU / Музыкайф...  

На страницу Пред.  1, 2, 3
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Одгнорогий сотона и сливы
Гость

04.05.2008 10:03    

[quote="Г. Когай"]
alex87 писал(а):
Вот-вот, я этому и умиляюсь! Прелесть какая! Это надо читать, замечательно, а какая манера! Сюда, ценители!

Привет Саш!Тянет же тебя к общению )))!
У меня вот тоже несколько мыслей есть по поводу выбора той или иной музыки...
Практически у каждого будущего меломана в его окружении есть старший или просто "более продвинутый товарищ",который посоветует что послушать.Также все мы живем с детства среди людей-например "у нас в классе все слушают tokio hotel" и если ты хочешь понимать про что идет речь,волей-неволей надо послушать!
Далее пути одноклассников разойдутся и те кто пойдет в пту попадут в социум "сектора газа,круга и гр петлюра",другие в институт или куда-то еще.Причем система весьма сложна и разнообразна )))Кстати ты разве не замечаешь,что и сейчас ,люди продолжают давать наколки типа "послушай то-то" а то и поговорить-то не о чем?Есть еще такой смешной способ вовлечения/самоутверждения - "я слушаю Маклафлина,поэтому я круче тебя!"Причем в голове у людей при этом может быть гречневая каша...С другой стороны-ты послушал чаккону или "хорошо темперированный клавир" и хочется поделиться мыслями!Значит надо вовлекать самому)))!
К сожалению или нет, большинство людей НЕ будут слушать это.
И эта ситуация не пензенского и даже не российского уровня...По большому счету эта музыка и есть андеграунд))) причем во все времена!"умный правитель держит желудки народа полными,а головы пустыми!"Лао Цзы Сколько-то лет д.н.э.
Надо иметь мудрость некоего друида,несущего знания следующим поколениям,чтобы поберечь нервные клетки)))
Но я думаю такая альтернатива должна быть всегда!Конечно это не массовый вид спорта,но я знаю многих людей с такими взглядами.Причем даже среди отъявленых ,с виду, хардкорщиков!
И этим людям нужен и джаз и фьюжн и классика,и придут они на концерты,просто нужна качественная музыка и грамотный промоушен(хотя это и есть самое сложное)Глядишь потом будут писать "Я нашел в Бахе то,что я искал в металле" Laughing
пять баллов)))))))

П.С. Нееееееет, только не Маклафлин, неееет!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
 Ответить с цитатой
Жмых

04.05.2008 11:04    

alex87 писал(а):
Вот-вот, я этому и умиляюсь! Прелесть какая! Нет, все-таки тот, кто создал эту ветку отдельно от "искусства" и назвал ее "музыкайф" - это очень мудрый человек! Интересно, как он предвидел? Надо ведь было знать Пензу в этом отношении.
Но предыдущее сообщение - просто сказочное. Так и представляю себе какого-нибудь персонажа из "Хижины дяди Тома" - "садись, сынок, история моя началась давно, когда белые господа имели в прислугах мою мать и ее старика. Рассказывали, будто когда я родился, кухарка Салли аж чуть не взорвалась от натуги. Да, были времена, скажу я тебе, Джим!" - и так далее, в том же духе. Только наш замечательный Жмых, мало того, что так пишет, он еще и умудряется все дополнить совершенно умильным написанием слов. Это надо читать, замечательно, а какая манера! Сюда, ценители!

Laughing Я надеюсь что это ты серьёздно.
P.S: А ты случайно не в ПМУ учишся? Если да, то на каком курсе и отделении?
 Ответить с цитатой
alex87

05.05.2008 10:46    

Жмых писал(а):

))))))Ну не обижайся только. Мне и вправду твое сообщение понравилось, я не со зла)))
Нет, я в ПМУ не учусь, а ты, насколько я понимаю, учишься там на контрабасе, да?
 Ответить с цитатой
alex87

05.05.2008 11:07    

Г. Когай писал(а):

Привет Саш!Тянет же тебя к общению )))!

Привет! Да вот бессонница заела совсем! Совесть, наверное нечиста, вот и пишу)))
Г. Когай писал(а):

Практически у каждого будущего меломана в его окружении есть старший или просто "более продвинутый товарищ",который посоветует что послушать.Также все мы живем с детства среди людей-например "у нас в классе все слушают tokio hotel" и если ты хочешь понимать про что идет речь,волей-неволей надо послушать!
Далее пути одноклассников разойдутся и те кто пойдет в пту попадут в социум "сектора газа,круга и гр петлюра",другие в институт или куда-то еще.

Да, это точно, от Tokio hotel никто не скроется))
Г. Когай писал(а):

Кстати ты разве не замечаешь,что и сейчас ,люди продолжают давать наколки типа "послушай то-то" а то и поговорить-то не о чем?

Да, да, знаю, и сам грешен....)) Иногда это в себе просто забиваешь - "только не про музыку", и вот уже тупо молчишь)))))
Г. Когай писал(а):

И этим людям нужен и джаз и фьюжн и классика,и придут они на концерты,просто нужна качественная музыка и грамотный промоушен(хотя это и есть самое сложное)Глядишь потом будут писать "Я нашел в Бахе то,что я искал в металле" Laughing

Да, эта музыка, в самом деле, своего рода, элитный андеграунд. И вести пропаганду этого невозможно без какой-то подготовки вовлекаемых. Я и сам был в их числе, ты знаешь, маг "Соло" - это я не забуду)))) Необходима подготовленность по многим параметрам. Если человек способен к этому, то попав в среду общения (хотел написать - обитания)), музыкантов (академических), он не останется равнодушным, а эта жилка есть далеко не у всех. Смешно, но человек имея тонкий вкус и чутье к музыке и искусству в целом, может чувствовать себя совсем не у дел, особенно в Пензе (видел сам). Как ни крути, а в городах, где есть консерватория, уже все по-другому. Наши преподаватели - крепкие люди(те, что еще остались музыкантами)!
 Ответить с цитатой
Жмых

05.05.2008 17:23    

alex87 писал(а):
Жмых писал(а):

))))))Ну не обижайся только. Мне и вправду твое сообщение понравилось, я не со зла)))
Нет, я в ПМУ не учусь, а ты, насколько я понимаю, учишься там на контрабасе, да?

Да, я там учусь. А я тебя разве знаю? Wink
 Ответить с цитатой
alex87

05.05.2008 18:10    

Жмых писал(а):

Да, я там учусь. А я тебя разве знаю? Wink

Ну конечно знаешь, Андрей! Одно время вместе учились в кульке!
Да и по твоему нику тебя, наверное, все тут узнают Smile
 Ответить с цитатой
foreverblue

11.05.2008 1:17    

Жмых писал(а):
Моё престрастие к гранжу началось ещё когда мне было 9 лет. Тогда как и все подростки знакомились с творчеством группы nirvana. Затем я стал слушать много всякой разной музыки. Переслушал полно всего, начиная от би-2, заканчивая napalm death. Я долгое время слушал металл, но из всего мне больше всего нравилась metallica. Шло время, тут то мне и захотелось углубиться в стиль своей любимой группы Nirvana. Начал спрашивать у друзей, знакомых, кто играет гранж по мимо Nirvana, мне так никто и не дал вразумительных ответов. Однажды я познакомился с одним очень хорошим человеком, который занимается музыкой почти с пилёнок. Он знал о роке почти всё! Вот тут то он меня и просветил таким бандам как pearl jam, Soundgarden. Потом у меня появился интернет и я начал лазить по разным сайтам, форумам, изучать так сказать grunge. Шло время и я поневоле стал отстроняться от металла. Я очень дико заболел этой болезнью, стал коллекционировать видео. Облазил почти весь интернет, нашёл полезные сайты, с которых стал заказывать всё это дело. Выкачивал ночами музыку. Вот впринципе и всё. Laughing Я проникся в grunge полностью! Как в музыку, так и в идею! Cool
P.S: Я в grunge нашёл всё то, что нравилось мне в металле. Exclamation

А я не помню с чего началось. Как-то само-собой. Хотя не буду лукавить, мой отец собрал довольно большую коллекцию рок музыки, краеугольным камнем, котороего, конечно, были Битлы и Боб Дилан. Наверное, с них все и началось. Как это не банально звучит. Битлы начинали с классичского ритнм энд блюза и закончили артроком и психоделией. Боб Дилан - фолк, кантри. Они задали импульс для рок музыки наших дней. А дальше-пошло поехало. Пинк флойд и Лед Зеппелин, Флитфуд Мак и Дер Стрейтс, Ю2 и Р.Э.М., Редиохед и Нирвана. Отдельная ветки - это фанк, соул, джаз. Сейчас для меня критерием при отборе музыки является, во-первых, связь с классическим роком и недюжая доля новаторства, предпочитаю смесь разного рода стилей. Меньше клише, больше смеси, оригинальнее звучание - вот мои критерии. А так в принципе, я всеяден.
foreverblue

11.05.2008 1:22    

Диана Л. писал(а):
foreverblue писал(а):
У Шнидке я слушал только музыку к фильмам: Повесть о неизвесном актере; Спорт, спорт, спорт; Музыка для воображаемой пьесы. Он - супер! Очень ранимый и поэтому, наверное, надломленный и отчужденный.
О классической музыке. Больше всего меня привлекает классическая музыка тем, что она до конца понятой не может быть, разжевывать ее тоже не получается (типа, если послушаешь 100 раз 6 симфонию Бетновина,а на 101 словишь кайф). У меня такое впечатление, что интуиция здесь играет не последнюю роль, потому как вникнуть получиться только, если повезет. При каких-то стечении обстоятельст твоей жизни: выдуманных или настоящих. Та степень возвышенности и отстраненности от бренности вещей создает вокруг классической музыки ауру недосягаемости, перед которой можно только преклоняться.
У меня очень мало времени на классичискую музыку, потому что она требует полного твоего присутствия (в машине или на компе ее слушать невозможно), а посвятить целеком час свободного времени не получается.

Ну во-первых, если ты его слушал, должен знать всё-таки, что он ШниТке... А во-вторых, что за каша у тебя в голове? прочитала созданные тобою темы и так и не поняла, чего тебе вообще надо? Question Question Ты хоть сам понимаешь, о чём рассуждаешь и, в итоге, у самого-то у тебя какие взгляды?

Спасибо, что поправила! Конечно, Шнитке, Альфред.
Каша у всех в голове - это отличает нас от эпохи просвещения))
Мне хочется поболтать: других посмотреть- себя показать.
Сам пытаюсь разобраться, для этого и нужны собеседники.
Мои взгляды - мои посты.
Просьба: прежде чем задавать такие вопросы, отпишись по теме, плз!
warlipegi1975

24.12.2017 21:41    

Отличное компания которая предоставляет услуги по аренде лототронов в Киеве, рекомендую http://eventhelp.com.ua/arenda-lototrona/
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: