Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
реальная помощь нуждающимся

Список форумов PNZ.RU / Дела семейные  

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленочка

19.04.2008 16:31    
реальная помощь нуждающимся

Я думаю, многие знают такое выражение:"Если хочешь изменить мир - начни с себя!". Наверное именно это меня соподвинуло открыть данную тему. Ни для кого не секрет, что у нас в городе существуют нуждающиеся семьи. У всех разные причины: какие-то семьи многодетные, кого-то воспитывают бабушки и дедушки на свою пенсию, у кого родители неблагополучные и т.д. Собственно, не в самой причине дело. В этих семьях живут дети. У них нет красивых игрушек, хорошей одежды, а у некоторых даже теплых сапожек нет на зиму. Смотря на такого ребенка, невольно сжимаеться от жалости сердце. Ведь это маленький человечек не виноват, что так сложились обстоятельства. А ведь каждый из нас может помочь таким семьям. Я думаю, многим из вас знакома такая ситуация: из чего ребенок вырос некуда деть, если только выбросить или на тряпки, или чем-то вы давно не пользуетесь, и это просто занимает у вас место. Да любая ВАМ ненужная вещь может оказаться кому-то нужной. Я предлагаю, собрать эти вещи и отдать нуждающимся семьям. Может у кого-то в подъезде, в школе,где учиться ваш ребенок, на работе и т.п. , есть таки семьи, кому мы действительно можем как-то помочь. К сожалению, у меня нет на примете таких семей, но у меня есть вещи, которые я рада буду отдать тем, кому они действительно нужны. Как вы смотрите на такое предложение?
 Ответить с цитатой
Рыжая
Гость

19.04.2008 17:56    

Вы из Пензы?
 Ответить с цитатой
Еленочка

19.04.2008 19:03    

да, я из Пензы
 Ответить с цитатой
Ombre

19.04.2008 23:46    

У нас тоже есть вещи, из которых выросли. Выбрасывать жалко, а вот отдать кому то - с удовольствием.
 Ответить с цитатой
buba

22.04.2008 21:17    

у меня то же есть шмотки на маленьких человеков. куда нести?
 Ответить с цитатой
Гость

22.04.2008 22:35    

а на какой у Вас возраст одежда?
 Ответить с цитатой
buba

23.04.2008 9:55    

если у меня, то для девочек до 2-х лет (мож и не до 2-х)
 Ответить с цитатой
buba

25.04.2008 22:12    

Еленочка, такое многообещающее начало и так быстро все утихло.....
 Ответить с цитатой
konti2
Гость

19.05.2008 13:32    

У меня тоже есть вещи на совсем маленьких от 0 где-то до 8-9 месяцев. Предлогаю отнести их в детские дома, предворительно узнав не нужно ли им. Что думаете?
 Ответить с цитатой
Copper Cat

19.05.2008 22:39    

У нас в Пензе при Собесах действует общество "Доброта" (по крайней мере в Ж/Д районе), там принимают вещи и раздают их малообеспеченным.
Зверушка
Гость

21.05.2008 19:50    

Мы где-то год назад все ненужные вещи запаковали в коробки и отвезли тетке,она со всех занокомых вещи собрала и отвезла семье:там мужчина один воспитывает не то 6 не то 8 детей,разнополые и разных возрастов,есть и подросшие детки,поэтому паковали и ненужную нам с мужем одежду-обувь(хотя мой дистрофичный размер тока для мелких подростков сгодится)...семья в деревн живет..гд-то недалеко от пензы,по-моему..
если нужно-могу узнать координаты этой семьи..
 Ответить с цитатой
Vienna

23.05.2008 18:15    

я отвозить не смогу, но смогу подготовить вещи. пишите приезжайте забирайте.
умка мохнатая
Гость

06.06.2008 11:40    

В детские дома принимают только новые вещи.А вообще в детдома и дома ребенка очень нужны-памперсы,влаж.салфетки,кремы,присыпки,прокладки,шампуни,любые игрушки-кроме мягких,канц.товары.
 Ответить с цитатой
Гость

06.06.2008 12:48    

www.otkazniki.ru Волонтеры помогают детям-отказникам

Помогите и вы. Много отказников после роддома лежат в детских больницах-помогите чем можете,нужно все.
 Ответить с цитатой
Женька

06.06.2008 13:07    

Anonymous писал(а):
www.otkazniki.ru Волонтеры помогают детям-отказникам

Помогите и вы. Много отказников после роддома лежат в детских больницах-помогите чем можете,нужно все.

У меня этот сайт давно в избранных лежит. А вы знаете что-то о том, как дела в Пензе обстоят? У кого можно узнать? Ведь в больницы просто так не пустят, детки же фактически нелегально там живут...
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: