Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
реальная помощь нуждающимся

Список форумов PNZ.RU / Дела семейные  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

06.06.2008 15:42    

Женька писал(а):
Anonymous писал(а):
www.otkazniki.ru Волонтеры помогают детям-отказникам

Помогите и вы. Много отказников после роддома лежат в детских больницах-помогите чем можете,нужно все.

У меня этот сайт давно в избранных лежит. А вы знаете что-то о том, как дела в Пензе обстоят? У кого можно узнать? Ведь в больницы просто так не пустят, детки же фактически нелегально там живут...

У нас в Пензе этим никто не занимается...Для начала можно встретится с заведущей,поговорить спросить какие нужды,что-нибудь передать.
 Ответить с цитатой
ветрянка
Гость

06.06.2008 15:57    

А я всегда Яндекс деньги перечисляю на кошелек сайта "детские домики ру" Там кстати описано много способов как помочь,но мне кажется в нашем городе нет желающих,ведь если бы они были,то давно появились бы волонтерские команды.
 Ответить с цитатой
жмот
Гость

07.06.2008 20:42    

у меня тож куча ненужных вещей, но я их скорее сожгу, чем отдам нуждающимся))
 Ответить с цитатой
Повстанка

20.07.2008 14:38    

мне кажется надо объединиться,сделать сайт и начать оказыватьпомощь нуждающимся! в России уже много таких сайтов и людей, готовых, помочь другим людям. Надеюсь кто-нибудь откликнется на мое предложнение - у меян есть знакомые , которые бы могли сделать сайт.
 Ответить с цитатой
Гость

14.11.2008 22:49    

Помогите больным http://www.pomogi.org/help/

Алябушев Александр, 7 лет-Диагноз: муковисцидоз. Саша очень жизнерадостный, активный мальчик, внешне ничем не отличается от своих сверстников. Но в легких ребенка живет опасная синегнойная инфекция, которая каждый день разрушает здоровье мальчика. Для борьбы с инфекцией Саше необходимо пройти курс лечения антибиотиком «Колистин», стоимость трехмесячного курса 78 740 рублей.

Иванов Захар-Диагноз: врожденный порок сердца, Тетрада Фалло. Захару уже почти год, но по весу и росту он мало отличается от новорожденных. Его сердце не растет, а значит, не растут и другие органы. Он уже перенес две операции, но они не принесли желаемого результата. Спасти малыша могут хирурги ДГБ № 1 Санкт-Петербурга, но лечение для Захара там платное. Многодетной семье не под силу собрать 257 000 рублей на спасение сына. Помогите, пожалуйста!

Дьячковская Катя, 4 года-Диагноз: билиарный цирроз печени. Два года шел сбор средств на оплату операции по пересадке печени в Бельгии. Операция стоимостью 85 000 евро оплачена, Катюша первая в листе ожидания донорского органа, но ребенок может не дождаться операции. Семье нечем платить за гостиницу и еду, положение катастрофическое! Пожалуйста, помогите Кате дождаться операции.

Егин Игорь, 3 года-Диагноз: детский церебральный паралич. Лечение в центре профессора Скворцова приносит очень хорошие результаты, но для максимального эффекта Игорю необходимо пройти еще несколько курсов. Родители мальчика не имеют финансовой возможности предоставить мальчику полноценное лечение. Мы просим вас помочь собрать 42 000 рублей на курс реабилитационного лечения.

Бальжинимаева Женя, 8 лет-Диагноз: сенсоневральня тугоухость IV степени. Ее будущая жизнь зависит от того, сможем ли мы собрать деньги на операцию. Женя несколько лет стояла в очереди на получение бесплатного кохлеарного импланта, который поможет ей слышать. Но теперь она уже не соответствует требованиям листа ожидания импланта по возрасту. На операцию осталось собрать 272 509 рублей.

Бодылева Ирина, 18 лет-Диагноз: муковисцидоз, синегнойная инфекция. Ире необходимо делать постоянные ингаляции с антибиотиком «Колистин». В программу льготного обеспечения это лекарство не включено. Вы помогли оплатить два курса лечения «Колистином», оно очень помогает Ирине, но лечение надо продолжать. Трехмесячный курс стоит 78 740 рублей. Пожалуйста, помогите!

Подражанец Вероника, 18 лет-Диагноз: хроническая почечная недостаточность, осложненная неизвестным заболеванием. Первая пересадка почки закончилась отторжением. Состояние Вероники ухудшается с каждым днем, врачи не могут найти причину. Не победив неизвестную болезнь, у Вероники нет шансов на повторную пересадку. Веронику готовы принять в специализированной Мюнхенской клинике, но собрать 854 000 рублей родителям не под силу. Собрано 592 673 рубля.

Шушкевич Лада, 27 лет-Диагноз: последствия удаления опухоли шейного отдела позвоночника. Четыре года назад Ладе удалили опухоль, жизнь ей спасли, но она осталась парализованной. После случившегося семья отвернулась от нее. Теперь единственная опора Лады — ее муж и его родители. У Лады есть шанс встать на ноги, но реабилитация очень дорогостоящая. Пожалуйста, помогите собрать 198 000 рублей. Осталось собрать 39 942 рубля.

Черкесова Марета, 38 лет-Диагноз: хроническая почечная недостаточность, термальная стадия. Марета стоит на очереди на трупную трансплантацию почки в ДГБ № 31, г. Санкт-Петербург. Расходы на операцию составят 751 045 рублей, осталось собрать 82 604 рубля.
 Ответить с цитатой
Гость

27.11.2008 14:43    

http://www.pomogi.org/help/andriyanova/

Срочно помогите!!!!
 Ответить с цитатой
м.Анна
Гость

05.12.2008 23:53    
Давайте объединятся!

Добрые люди Пензы,отзовитесь!Помогите малышам!Их привозят в больницу на Бекешской со всей области некоторых из дома малютки, других милиция или "скорая" на улицах находит или от горе-родителей привозят избитых голодных грязных даже пьяных чтоб есть не просили,ребятишки маленькие несамостоятельные (до 3-х) у них ничего нет кроме их горя и кроме нас к ним никто не придет! Пишите все кто заинтересовался и мы вместе решим что Вы можете сделать, как навещать их в больнице еще в Доме Ребенка нужна всякая помощь!Отзовитесь ,земляки,они теперь НАШИ дети!
тел 89270964412 Анна
 Ответить с цитатой
м. Анна
Гость

06.12.2008 0:01    
Благотворительная организация "Благовест"

Мы, люди желающие помогать детям-отказникам -объединились. Благотворительная организация "Благовест" уже существует!
тел для связи
312019 Анна , 350385 Мария или см. в предыдущем сообщении
 Ответить с цитатой
Katarinka

06.12.2008 22:09    

Я с дочкой три месяца назад лежала на Бекешской. С нами в отделение положили девочку из дома ребенка месяцев десяти. На все вопросы медперсонал отвечал сдержанно и даже немного секретничал. Как зовут и сколько точно возраст никто не говорил. Она была такая тихая, ела все что дадут, почти не плакала после прививок. Нас, мам, пять человек в палате просто в шок ввели слова медсестры: "только на руки ее не берите, чтобы она не делала, а то привыкнет потом проблемы будут!". Я сомневаюсь, что при обращении к заведующей больницей нас, неравнодушных, примут "с распростертыми объятиями". Мне очень тяжело на душе было от болезни дочки, но еще тяжелее стало после этой встречи с никому ненужной малышкой. Чтобы помогать детям-сиротам нужно иметь, как минимум, устойчивую психику и , как максимум, твердость характера.
 Ответить с цитатой
Гость

06.12.2008 22:59    

Katarinka писал(а):
Я с дочкой три месяца назад лежала на Бекешской. С нами в отделение положили девочку из дома ребенка месяцев десяти. На все вопросы медперсонал отвечал сдержанно и даже немного секретничал. Как зовут и сколько точно возраст никто не говорил. Она была такая тихая, ела все что дадут, почти не плакала после прививок. Нас, мам, пять человек в палате просто в шок ввели слова медсестры: "только на руки ее не берите, чтобы она не делала, а то привыкнет потом проблемы будут!". Я сомневаюсь, что при обращении к заведующей больницей нас, неравнодушных, примут "с распростертыми объятиями". Мне очень тяжело на душе было от болезни дочки, но еще тяжелее стало после этой встречи с никому ненужной малышкой. Чтобы помогать детям-сиротам нужно иметь, как минимум, устойчивую психику и , как максимум, твердость характера.

Согласна на все сто! Очень хочется помогать, но сдерживает моя эмоциональность, которая потом, боюсь, еще негативно на моей семье будет отражаться. Я пока не нахожу душевных сил, чтобы прийти и посмотреть такому ребенку в глаза. А другими способами - деньгами, вещами и пр. помогать согласна, только хочется чтобы это была конкретная целевая помощь. Возможно, конкретным детям. А не так - вы денег дайте, а мы потом все что надо...
Я как-то натыкалась в сети на вязальный форум, в котором неравнодушные женщины помогали детям детского дома конкретными вещами - вязали им одежду на их заказ (знали возраст, рост и пр. подробности о детях). Одна девушка это все собирала и отвозила. Потом вешала в сети фотки довольных детей в обновках.
Может попробовать что-то подобное организовать?
 Ответить с цитатой
Окс
Гость

07.12.2008 16:14    

Katarinka писал(а):
Нас, мам, пять человек в палате просто в шок ввели слова медсестры: "только на руки ее не берите, чтобы она не делала, а то привыкнет потом проблемы будут!".

Лежала на Бекешской в 35 отделении, у нас в палате лежал трехмесячный из Дома ребенка.Он постоянно плакал и хотел есть,ему бутылочку подоткнут подушкой и уйдут.Пеленок для переодевания для него выдавали очень мало, у него еще понос был,постоянно лежал мокрый,одеялка даже заплесневела.Переодевали его раза три в день, никаких памперсов,нам к нему подходить, переодевать, или надевать ему памперс было запрещено."Привыкнет к рукам а в Доме ребенка кто его таскать будет?"
Ужас!
 Ответить с цитатой
snotra

11.12.2008 15:31    

а вы что хотели? такова жизнь. идите поработайте добровольно в такое заведение, а потом возмущайтесь.
 Ответить с цитатой
Гость

23.12.2008 16:37    

snotra писал(а):
а вы что хотели? такова жизнь. идите поработайте добровольно в такое заведение, а потом возмущайтесь.

зря ты так говоришь... добрее надо быть, добрее. Зло всегда возвращается.
 Ответить с цитатой
snotra

23.12.2008 21:40    

я зла никому не делаю. если что
 Ответить с цитатой
Гость

13.01.2009 18:01    

Есть замечательный фонд "Русская берёза".
http://www.rusbereza.ru/fund/let.html
Там можно отправлять вещи нуждающимся.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: