Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
E7200

Список форумов PNZ.RU / Компы и проги...  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
KSergey

23.08.2008 23:41    
E7200

народ к вам будет вопрос кто шарит в компах хорошо!я поставил проц Е 7200 с хорошим охлождением от термалтек бигтойфун температура проца без нагрузки 46 градуссов это норма?????корпус термалтек сопроно стоит 2 кулера на 120 на вдув и выдув!
 Ответить с цитатой
dial

23.08.2008 23:50    

норма
 Ответить с цитатой
User_w
Гость

23.08.2008 23:51    

Нет,это многовато.Для такого проца ,тем более с продвинутым кулером.Проверь правильно и надежно ли он зафиксирован,вообще правильность установки.Затем обрати внимание достаточно хорошо ли ты нанес термоинтерфейс.Мне думается,температура его должна в простое быть около 33-37C с боксовым кулером,возможно низкопрофильным.Еще пару раз встречалась на Asus Р5К такая история-после обновления прошивки,датчинки показывали темп. на 10 градусов выше,чем при предыдущей,после отката на старую прошивку все изменилось.
Еще шаманский способ оценить темп-дотронуться до радиатора кулера,если в простое 47,то погоняй игрущку,темп завалит за 50,а это уже ощутимо.
 Ответить с цитатой
Гость

24.08.2008 0:01    

User_w писал(а):
Нет,это многовато.Для такого проца ,тем более с продвинутым кулером.Проверь правильно и надежно ли он зафиксирован,вообще правильность установки.Затем обрати внимание достаточно хорошо ли ты нанес термоинтерфейс.Мне думается,температура его должна в простое быть около 33-37C с боксовым кулером,возможно низкопрофильным.Еще пару раз встречалась на Asus Р5К такая история-после обновления прошивки,датчинки показывали темп. на 10 градусов выше,чем при предыдущей,после отката на старую прошивку все изменилось.
Еще шаманский способ оценить темп-дотронуться до радиатора кулера,если в простое 47,то погоняй игрущку,темп завалит за 50,а это уже ощутимо.

ком только недавно собрал материнка Asus P5Q прошивку не менял!термопасту норма нанес вчера менял еще раз после того как заметил что такая температура проца!кулера бокового нет!стоит на корпусе спереди и с зади.радиатор холодный.насчет надесжности сильнее прижать не удаеться я немного подложил под крепеление что прижался посильнее ребра жесткости нет сзади материнки еще сильнее прижать не льзя материнка выгибаеться сильно.тестил его в Евересте на стабильность поднимаеться до 54 градуссов и все дальше стабильно!
 Ответить с цитатой
User_w
Гость

24.08.2008 0:13    

Если ты не планируешь заниматься разгоном зачем вообще тратить деньги на эту монструазную систему охлаждения?Вся их проблема с креплением ребра жесткости. Волзможно при боксовом кулере,температура была бы ьаклй же ,а возможно и пониже немного.Так спрашивается зачем лишние траты.
 Ответить с цитатой
Гость

24.08.2008 0:30    

User_w писал(а):
Если ты не планируешь заниматься разгоном зачем вообще тратить деньги на эту монструазную систему охлаждения?Вся их проблема с креплением ребра жесткости. Волзможно при боксовом кулере,температура была бы ьаклй же ,а возможно и пониже немного.Так спрашивается зачем лишние траты.

а вы конкретно что нибудь сказать можете?а не критиковать! я вас прощу подскать а не критиковать!!))))))
 Ответить с цитатой
Гость

24.08.2008 0:36    

Пробовать по-другому его закрепить,ну а если уж совсем никак Юпоменять термопату,ну это от силы 1-2 градуса минус.Кулер недостаточно прижат,это однозначно.На худой конец лучше поставить боксовый или купить за 250р Glacia Tech Igloo,лучше пусть кулер лежит в ящике чем щишиться платы,перегнув ее.В общем дела за автором-свобода выбора.
 Ответить с цитатой
Гость

24.08.2008 0:50    

Anonymous писал(а):
Пробовать по-другому его закрепить,ну а если уж совсем никак Юпоменять термопату,ну это от силы 1-2 градуса минус.Кулер недостаточно прижат,это однозначно.На худой конец лучше поставить боксовый или купить за 250р Glacia Tech Igloo,лучше пусть кулер лежит в ящике чем щишиться платы,перегнув ее.В общем дела за автором-свобода выбора.

а где гарантия что тот лучше будет прижат?если не изменяет память у них одинаковое крепление различие в том что у одного отсоединяеться у другого приделано к радиатору
 Ответить с цитатой
elmonstre

24.08.2008 0:55    

скорее всего кулер тупо не дотрашивается до процессора. у Термалтэйковских кулеров отвратительная подошва - надо полировать в любом случае.

47 градусов проца на радиаторе будет ощутимо - на нижних ребрах точно. у меня Glacialtech 5750PWM (2х92мм, управлеемый материнкой) на Q9300 - в простое 36 градусов и трубки тепловые у кулера ощутимо, но не сильно теплые. в 48 под длительной нагрузкой - очень теплые.

так что видимо ты что-то с креплением намудрил. там же вроде бэкплэйт должен быть, и к нему уже рама, а к ней кулер.
Гость

24.08.2008 1:03    

elmonstre писал(а):
скорее всего кулер тупо не дотрашивается до процессора. у Термалтэйковских кулеров отвратительная подошва - надо полировать в любом случае.

47 градусов проца на радиаторе будет ощутимо - на нижних ребрах точно. у меня Glacialtech 5750PWM (2х92мм, управлеемый материнкой) на Q9300 - в простое 36 градусов и трубки тепловые у кулера ощутимо, но не сильно теплые. в 48 под длительной нагрузкой - очень теплые.

так что видимо ты что-то с креплением намудрил. там же вроде бэкплэйт должен быть, и к нему уже рама, а к ней кулер.

насчет крепления ты что то перепутал!там нет никакой рамки!
 Ответить с цитатой
elmonstre

24.08.2008 3:15    

Тогда пусть автор напишет какой Бигтайфун он поставил, ибо их вариантов 5, и все с разной конструкцией, и креплением Shocked
susa_penza

24.08.2008 9:01    

Их всего 2. Если обыкновенный(с бэкплейт), то проблема не в прижиме. Второй это с маркировкой VX. ТАм используются стандартный клипсы для крепления под 775, есть регулятор оборотов вентилятора. Тут возможны проблемы именно с прижимом. ДЛя решения берется тонкая картонка(мне хватило 1 мм толщины, у некоторых доходит до 2-3 мм) и подкладывается между верхней частью теплосъемника и Х-образной прижимной пластиной. И все, прижим на высоте.
 Ответить с цитатой
_Nobody

24.08.2008 10:28    

Чем смотрите температуру? Многие утилиты не знают, что у Wolfdale Tjmax = 95°C, а не 105°C как у Conroe вот и завышают показания на 10°C! Используйте RealTemp
 Ответить с цитатой
KSergey

24.08.2008 18:21    

susa_penza писал(а):
Их всего 2. Если обыкновенный(с бэкплейт), то проблема не в прижиме. Второй это с маркировкой VX. ТАм используются стандартный клипсы для крепления под 775, есть регулятор оборотов вентилятора. Тут возможны проблемы именно с прижимом. ДЛя решения берется тонкая картонка(мне хватило 1 мм толщины, у некоторых доходит до 2-3 мм) и подкладывается между верхней частью теплосъемника и Х-образной прижимной пластиной. И все, прижим на высоте.

да ты прав именно тот кулер!я подложил уже пластиковую картону но все равно такая температура пробовал еще побольше подложить но оказалось очень много!
 Ответить с цитатой
KSergey

24.08.2008 18:22    

_Nobody писал(а):
Чем смотрите температуру? Многие утилиты не знают, что у Wolfdale Tjmax = 95°C, а не 105°C как у Conroe вот и завышают показания на 10°C! Используйте RealTemp

я через еверест смотрю!температуру
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: